Bienvenue sur le site officiel de la Haute-Lizaine du Pays d'Héricourt

2017-2018 U13 A

Division : Niveau 1 groupe B du district de Haute-Saône

Responsable de la catégorie : Laurent TONNA

Dirigeants
Laurent Tonna
Bruno Burger
Laurent Lancelle
Futsal

Classement Final

Pl
Club
Pts
JO
G
N
P
F
BP
BC
DIF
Pts défi
1
HLPH
42
11
10
1
0
 
70
8
+62
 
2
FRANCHEVELLE
37
12
8
1
3
 
65
26
+39
 
3
JASNEY
26
11
5
0
6
 
44
42
+2
 
4
GR MILLE ETANGS
24
9
5
0
4
 
31
30
+1
 
5
LUXEUIL
18
10
3
2
2
3
29
31
-2
 
6
NOIDANS VESOUL 3
18
9
3
0
6
 
22
62
-40
 
7
CONFLANS
9
10
0
0
9
1
10
72
-62
 

Coupe Nationale :

Tour
Adversaire
Score
1er tour 09/09 à Franchevelle Franchevelle et St Loup 2
6-1 et 12-0
2ème tour 14/10 à Fougerolles Fougerolles 2 et Grp Mille Etangs
4-0 et 4-0

 

Calendrier futsal : HLPH U13 A

Lieu
Date
Classement
Ronchamp
Dimanche 10.12.17
2V – 3N 0D
Héricourt
Samedi 16.12.17

3V – 2N 0D

Qualification

Héricourt
Samedi 13.01.18

4V – 1N 0D

Ronchamp
Samedi 20.01.18

2V – 2N 1D

Qualification

Ronchamp
Samedi 27.01.18

0V – 1N 4D

Elimination

Calendrier futsal : HLPH U13 C

Lieu
Date
Classement
Ronchamp
Dimanche 10.12.17
2V – 1N 2D
Héricourt
Samedi 16.12.17

1V – 3N 1D

Qualification

Héricourt
Samedi 13.01.18

1V – 0N 4D

Elimination

Calendrier championnat :

Recevant
Score
Visiteur
Date
Défi
HLPH
2-2
LUXEUIL
Samedi 04.11.17
316
HLPH
5-0
FRANCHEVELLE
Samedi 18.11.17
375
GR MILLE ETANGS
REMIS
HLPH
Samedi ..18
 
HLPH
13-0
NOIDANS VESOUL 3
Samedi 10.03.18
236
Exempt
 
HLPH
Samedi 17.03.18
 
HLPH
4-2
GR MILLE ETANGS
Samedi 24.03.18
341
FRANCHEVELLE
3-6
HLPH
Samedi 31.03.18
390
HLPH
3-0 fft
CONFLANS
Samedi 21.04.18
 
JASNEY
0-7
HLPH
Samedi 28.04.18
350
NOIDANS VESOUL 3
1-10
HLPH
Samedi 05.05.18
325
CONFLANS
0-10
HLPH
Mardi 08.05.18
236
HLPH
7-0
JASNEY
Samedi 12.05.18
400
HLPH
 
Exempt
Samedi 26.05.18
 
LUXEUIL
0-3 fft
HLPH
Samedi 02.06.18
 

Joueurs 2017-2018 : 

Les buts ne sont pas comptabilisés mais chaque joueur a des “contrats jonglages” à réaliser dont la date de réalisation sera indiquée pour chacun.


 
Prénom Nom
Année naissance
Contrat jonglage 1
Contrat jonglage 2
Contrat jonglage 3
Contrat jonglage 4
LT
Louis T.
2007
09/2017
09/2017
11/2017
04/2018
AB

Arnaud B.

Détection haute Saône

2005
09/2017
09/2017
10/2017
05/2018
LL

Lorenzo L.

Détection haute Saône

2005
09/2017
09/2017
10/2017
05/2018
HV
Hippolyte V.
2005
09/2017
03/2018
05/2018
 
BM

Brice M.

Détection haute Saône

2005
09/2017
11/2017
  
 

Noah O.

Détection haute Saône

2006
04/2018
05/2018
  
RVR
Ruben VR.
2006
11/2017
05/2018
  
MR

Mathis R.

Détection haute Saône

2005
04/2018
05/2018
  
ER
Esteban R.
2005
09/2017
   
MC
Martin C.
2006
09/2017
   
RR
Raphael R.
2005
10/2017
   
GC
Gael C.
2006
10/2017
   
NG
Nathan G.
2006
11/2017
   
MP

Marius P.

Détection haute Saône

2006
11/2017
   
JT
Jules T.
2006
11/2017
   
EA

Eddy A.

Détection haute Saône

2005
12/2017
   
SH
Sacha H.
2005
05/2018
   
MB

Marius B.

 

2005
    
 
Lena F.
2005
    
KN
Killian N.
2005
 
   
EP
Estéban P.
2005
 
   
FB
Florian B.
2006
    
MC

Maxence C.

Détection haute Saône

2006
    
 Paul HC.
2006
    
SL
Sacha L.
2006
    
ML
Mathis L.
2006
    
LM
Lucas M.
2006
    
TR
Tom R.
2006
    

Phase de brassage :

Tour
Adversaire
Score
Jonglages
Plateau 1 le 16/09 à TrémoinsPays Minier et HLPH 2
0-1 et 2-0
295
Plateau 2 le 23/09 à Héricourt Franchevelle et Héricourt
1-1 et 4-0
250
Plateau 3 le 30/09 à Trémoins Fougerolles et Lure 2
0-0 et 0-2
120

Plateau 3 le 01/10 à Melisey

Gr Mille Etangs et St Loup Corbenay
2-2 et 1-2
286