Bienvenue sur le site officiel de la Haute-Lizaine du Pays d'Héricourt

2015-2016 U15 A

Division : 1ère division du district de Haute-Saône 

Responsable de la catégorie : Nicolas HELLER (06-25-31-13-14)

Dirigeants
Nicolas Heller
Matthias Reiniche
victoire tournoi Pont de Roide
remise maillots

Classement 2 ème phase

Pl
Club
Pts
JO
G
N
P
BP
BC
DIF
Pén.
1
ESHL
50
14
11
3
0
54
8
+46
 
2
FROTEY LES VESOUL
45
14
10
1
3
39
24
+15
 
3
GENEVREY
34
14
5
5
4
20
21
-1
 
4
PAYS MINIER
32
14
4
6
4
15
20
-5
 
5
MARNAY
30
14
4
4
6
26
28
-2
 
6
NOIDANS VESOUL
29
14
4
4
6
25
19
+6
 
7
GRPT PAYS RIOLAIS 2
24
14
3
1
20
14
40
-26
 
8
GRPT HAUT VAL SAONE
21
14
2
2
10
13
46
-33
 

 

Coupe de Franche-Comté :

Tour
Adversaire
Score
Buteurs
16ème de finale 26/09 à Arbouans Bart
5-0
Charles C.1, Mattheo SD. 1, Theo Z. 1, Valentin B. 1 et Louis D. 1
8ème de finale 27/02 à Chenebier Pays Maichois
5-0
Valentin B. 2, Ilyes Z. 2 et Mattheo SD. 1
1/4 de finale 26/03 à BelfortASM Belfort
0-2
 

Coupe de Haute-Saône :

Tour
Adversaire
Score
Buteurs
16ème de finale 26/09 à Genevrey Genevrey
2-1
Alexis L. 1 et Virgile D. 1
8ème de finale 28/03 à CombeaufontaineGrpt Haut Val de Saône
3-1
Charles C.1, Arthur R. 1 et Valentin B. 1
1/4 de finale 27/04 à Dampierre sur Salon 4 Rivières 70
7-1
Alexis L. 3, Ilyes Z. 1 , Valentin B. 1 , Arthur R. 1 et Mattheo SD. 1
1/2 finale 16/05 à ChenebierSt Loup Corbenay
3-0
Alexis L. 2 et Ilyes Z. 1
Finale 18/06 à LuxeuilVesoul
1-1 (5-3 aux TaB)
Alexis L. 1

Challenge du district :

Tour
Adversaire
Score
Buteurs
16ème de finale 24/10 à TrémoinsPays Minier
2-0
Alexis L. 1 et Valentin B. 1
8ème de finale 23/03 à LariansLarians
8-1
Alexis L. 3, Ilyes Z. 3, Valentin V. 1 et Dougles N. 1
1/4 de finale à 03/05 à BrevilliersHLPH 2
4-3
 
1/2 finale 14/05 à BrevilliersFrotey les Vesoul
4-0
Alexis L. 2 et Mattheo SD. 2
Finale 25/06 à PolaincourtGenevrey
5-3
Alexis L. 3, Ilyes Z. 1 et Mattheo SD. 1

Calendrier futsal : HLPH U15 A

Lieu
Date
Classement
Champagney
Samedi 09.01.16
3V – 1N 1D
Champagney
Samedi 16.01.16
Forfait

Calendrier futsal : HLPH U15 C

Lieu
Date
Classement
Champagney
Samedi 09.01.16
1V – 0N 4D
Champagney
Samedi 16.01.16
Forfait

Calendrier 2ème phase :

Recevant
Score
Visiteur
Date
Buteurs ESHL
ESHL
6-1
FROTEY LES VESOUL
Samedi 07/11/15
Mattheo SD. 2, Douglas N. 1, Ilyes Z. 1, Louis D. 1et Kenan M. 1
GRPT HAUT VAL SAONE
1-8
ESHL
Samedi 14/11/15
Alexis L. 3, Mattheo SD. 2, Douglas N. 1, Remi M. 1 et Valentin B. 1
MARNAY
2-2
ESHL
Samedi 21/11/15
Mattheo SD. 2
ESHL
10-0
GRPT PAYS RIOLAIS 2
Samedi 28/11/15
Theo Z. 3, Charles D. 2, Tom C. 1, Pierre C. 1, Alexis L. 1, Douglas N. 1 et Matteo SD. 1
NOIDANS VESOUL
1-1
ESHL
Samedi 12/03/16
Alexis L. 1
ESHL
4-1
PAYS MINIER
Samedi 19/03/16
Douglas N. 2, Ilyes Z. 1 et Alexis L. 1
GENEVREY
1-3
ESHL
Samedi 02/04/16
Alexis L. 2 et Ilyes Z. 1
ESHL
3-0 fft
GRPT HAUT VAL SAONE
Samedi 09/04/16
 
ESHL
3-0
MARNAY
Samedi 23/04/16
Pierre C. 1, Alexis L. 1 et Douglas N. 1
GRPT PAYS RIOLAIS 2
0-3
ESHL
Samedi 30/04/16
Matteo SD. 1, Valentin B. 1 et Remi M. 1
ESHL
3-0 fft
NOIDANS VESOUL
Samedi 07/05/16
 
PAYS MINIER
0-2
ESHL
Samedi 21/05/16
Alexis L. 2
ESHL
1-1
GENEVREY
Samedi 28/05/16
Ilyes Z. 1
FROTEY LES VESOUL
0-5
ESHL
Samedi 04/06/16
Douglas N. 2, Mattheo SD. 1, Alexis L.1 et Ilyes Z. 1

Buteurs 2015-2016 :

 
Prénom Nom
Année naissance
Championnat
Coupe
TOTAL
al
Alexis L. Sélection Haute-Saône
2001
23
16
39
d
Douglas N. Détection Haute-Saône
2002
16
1
17
i
Ilyes Z.
2002
8
8
16
m
Mattheo S-D.
2001
9
6
15
v
Valentin B. Détection Haute-Saône
2002
7
6
13
a
Arthur R. Détection Haute-Saône
2001
9
2
11
cc
Charles C.
2001
3
2
5
r
Remi M. Détection Haute-Saône
2001
5
 
5
tz
Theo Z. Détection Haute-Saône
2001
4
1
5
vd
Virgile D.
2001
3
1
4
b
Benjamin J . Sélection Haute-Saône
2001
2
 
2
l
Louis D.
2001
1
1
2
v
Valentin V.
2001
 
1
1
 
Maxime J.
2001
1
 
1
r
Rémy P.
2001
1
 
1
k
Kenan M.
2001
1
 
1
tc
Tom C.
2001
1
 
1
c
Pierre C.
2001
2
 
2
k
Kevin E.
2001
   
r
Romain K.

2001

   
e
Enzo D.
2001
   
l
Lilian A .
2001
   
ab
Adrian B.
2002
   
 
Lucas T.
2002
   
d
Dylhan L .
2002
   
dz
Dorian Z.
2001
   
l
Louison P.
2002
   
 
Antoine L .
2002
   
f
Floris G.
2002
   
r
Ryan G.
2002
   
 
Anthony C.
2002
   
j
Jules D. Détection Haute-Saône
2002
   
 
Pierre P .
2002
   
a
Arnaud G.
2002
   
ye
Yann E.
2002
   

Classement 1ère phase au 21/10

Pl
Club
Pts
JO
G
N
P
BP
BC
DIF
Pén.
1
ESHL
20
5
5
0
0
48
2
+46
 
2
FROTEY LES VESOUL
17
5
4
0
1
21
6
+15
 
3
NOIDANS VESOUL
14
5
3
0
2
23
6
+17
 
4
LARIANS
11
5
2
0
3
26
25
+1
 
5
GRPT LURE MAGNY VERNOIS
8
5
1
0
4
6
36
-30
 
6
HERICOURT
5
5
0
0
5
1
50
-49
 

Calendrier phase de Brassage :

Recevant
Score
Visiteur
Date
Buteurs ESHL
NOIDANS VESOUL
0-1
ESHL
Samedi 12.09.15
Arthur R. 1
ESHL
12-1
LARIANS
Samedi 19.09.15
Alexis L. 4, Douglas N. 3, Arthur R.2, Virgile D. 1, Maxime J. 1 et Valentin B. 1
ESHL
3-1
FROTEY LES VESOUL
Samedi 03.10.15
Remi M. 1, Valentin B. 1 et Alexis L. 1
HERICOURT
0-18
ESHL
Samedi 10.10.15
Arthur R. 5, Alexis L. 3, Valentin B. 3, Ilyes Z. 2, Douglas N. 2, Benjamin J. 1, Charles C. 1 et Remi M. 1
ESHL
14-0
GRPT LURE MAGNY VERNOIS
Samedi 17.10.15
Douglas N. 3, Alexis L. 3, Virgile D.2, Remi M. 1, Remy P. 1, Ilyes Z. 1, Arthur R. 1, Theo Z.1 et Benjamin J.1