Bienvenue sur le site officiel de la Haute-Lizaine du Pays d'Héricourt

2015-2016 Seniors B

Division : 2ème division groupe B du district de Haute-Saône 

Responsable de la catégorie seniors : Eric Steib

Dirigeants
Isaac Pozuelo
Thomas Jacquel
Jean-Christophe Maillet

Classement 2015-2016

Pl
Club
Pts
JO
G
N
P
BP
BC
DIF
Pén.
1
AILLEVILLERS
79
22
18
3
1
101
31
+70
 
2
BREUCHES
72
22
16
3
3
74
32
+42
1
3
FRANCHEVELLE
69
22
14
5
3
63
27
+36
 
4
HAUTE LIZAINE 2
65
22
13
4
5
59
43
+16
 
5
HAUTE VALLEE OGNON
61
22
12
4
6
51
44
+7
1
6
PAYS MINIER
59
22
11
4
7
48
38
+10
 
7
LUXEUIL 2
53
22
9
4
9
52
45
+7
 
8
VILLERSEXEL ESPRELS
49
22
8
3
11
43
40
+3
 
9
FROTEY VESOUL
41
22
4
7
11
32
50
-18
 
10
MELISEY ST BARTHELEMY 2
33
22
4
0
18
25
68
-43
1
11
COLOMBE LES VESOUL 2
29
22
2
1
19
22
78
-56
 
12
NOROY CERRE
24
22
1
2
19
15
89
-74
1

Challenge du district :

Tour
Adversaire
Score
Buteurs
1er tour 13/09 à Magny Vernois Magny Vernois 2
10-0
Julien G. 7, Semir Z. 2 et Jeremy G. 1
2ème tour 27/09 à MeliseyMelisey St Barthelemy 2
4-2
Julien G. 2, Valentin B. 1 et Anthony D. 1
3ème tour 13/12 à BrevilliersFranchevelle
0-0 (4-3 aux t a b)
 
4ème tour 26/03 à Luze Jussey
2-3
Julien G. 1 et Dimitri S. 1

Calendrier :

1

Recevant
 Score
Visiteur
Date
Buteurs ESHL
ESHL 2
8-3
COLOMBE LES VESOUL 2
Samedi 05.09.15
Julien G. 3, Izudin M. 1, Baptiste M. 1, Jeremy G. 1, Nicolas C. 1 et Semir Z. 1
LUXEUIL 2
0-3
ESHL 2
Samedi 19.09.15
Julien G. 1, Semir Z. 1 et Jeremy G. 1
ESHL 2
3-0
PAYS MINIER
Samedi 03.10.15
Julien G. 1, Yohan D. 1 et Dimitri S. 1
NOROY CERRE
2-4
ESHL 2
Dimanche 11.10.15
Julien G. 1, Valentin B. 1, Jeremy G. 1 et 1 csc
ESHL 2
0-4
AILLEVILLERS
Samedi 17.10.15
 
HAUTE VALLEE OGNON
6-2
ESHL 2
Dimanche 25.10.15
Julien G. 2
ESHL 2
2-1
VILLERSEXEL ESPRELS
Samedi 31.10.15
Julien G. 2
ESHL 2
1-5
BREUCHES
Samedi 14.11.15
Julien G. 1
ESHL 2
1-1
FRANCHEVELLE
Samedi 28.11.15
Dominique C. 1
FROTEY VESOUL
1-1
ESHL 2
Dimanche 06.12.15
Julien G. 1
ESHL 2
3-2
MELISEY ST BARTHELEMY 2
Dimanche 13.12.15
Julien G. 2, Quentin B. 1
ESHL 2
6-0
NOROY CERRE
Samedi 19.03.16
Julien G. 3, Dimitri S. 1, Mustapha H. 1 et Radja L. 1
PAYS MINIER
2-2
ESHL 2
Lundie 28.03.16
Julien G. 1 et Dimitri S. 1
AILLEVILLERS
5-3
ESHL 2
Dimanche 03.04.16
Julien G. 2 et Mustapha H. 1
ESHL 2
2-1
HAUTE VALLEE OGNON
Samedi 09.04.16
Julien G. 2
ESHL 2
2-1
LUXEUIL 2
Samedi 16.04.16
Quentin B. 1 et Jeremy G. 1
VILLERSEXEL ESPRELS
1-1
ESHL 2
Dimanche 24.04.16
Julien G. 1
BREUCHES
3-1
ESHL 2
Jeudi 05.05.16
Julien G. 1
MELISEY ST BARTHELEMY 2
1-6
ESHL 2
Samedi 07.05.16
Julien G. 2, Florian P. 1, Jeremy G. 1, Maxime C. 1 et Mustapha H. 1
FRANCHEVELLE
1-2
ESHL 2
Samedi 21.05.16
Julien G. 1 et Valentin B. 1
ESHL 2
3-1
FROTEY VESOUL
Samedi 28.05.16
Julien G. 2 et Valentin B. 1
COLOMBE LES VESOUL 2
1-3
ESHL 2
Dimanche 05.06.16
Jeremy G. 2 et Dimitri S. 1

Buteurs 2015-2016 :

 
Prénom Nom
Championnat
Coupe
TOTAL
 Julien G.
29
10
39
 Jeremy G.
7
1
8
 Dimitri S.
4
1
5
 Valentin B.
2
1
4
 Semir Z.
2
2
4
 Mustapha H.
3
 
3
 Quentin B.
2
 
2
 Izudin M.
1
 
1
 Baptiste M.
1
 
1
 Nicolas C.
1
 
1
 Anthony D.  
1
1
 Yohan D.
1
 
1
 Dominique C.
1
 
1
 Radja L.
1
 
1
 Maxime C.
1
 
1
 Florian P.
1
 
1