Bienvenue sur le site officiel de la Haute-Lizaine du Pays d'Héricourt

2012-2013 U15

Division : 3ème division Groupe C du district de Haute-Saône
Dirigeants
Pascal Monnier
Michel Coniglio

Classement phase printemps 

Pl
Club
Pts
JO
G
N
P
BP
BC
DIF
Pén.
1
GRPT LURE MELISEY 2
21
6
5
0
1
25
11
+14
 
2
ESHL
19
6
4
1
1
15
7
+8
 
3
ATHESANS GOUHENANS
11
6
1
2
3
11
16
-5
 
4
HERICOURT 2
6
6
0
1
5
4
21
-17
 
5
Ent MAGNY FRANCHEVELLE
0
0
0
0
0
0
0
0
 

Coupe de Franche-Comté :

Tour
Adversaire
Score
Buteurs
1er tour 29/09Audncourt
0-7
 

Coupe de Haute-Saône :

Tour
Adversaire
Score
Buteurs
1er tour Larians
0-10
 

Challenge du district :

Tour
Adversaire
Score
Buteurs
1er tour Vallée Ognon
1-2
Arthur M.1

Calendrier phase printemps :

Recevant
Score
Visiteur
Date
Buteurs ESHL
ESHL
2-3
GRPT LURE MELISEY 2
Samedi 09.03.13
Benjamin J. 1, Guillaume C. 1
Exempt
 
ESHL
Samedi 16.03.13
 
Ent MAGNY FRANCHEVELLE
1-6
ESHL
Samedi 23.03.13
Arthur M. 2, Gaetan P. 1, Maxime B. 1, Guillaume C. 1, Florent J. 1
ESHL
3-0
ATHESANS GOUHENANS
Samedi 06.04.13
Benjamin J. 1, Gaetan P. 1
HERICOURT 2
1-2
ESHL
Samedi 13.04.13
Benjamin J. 1, Nicolas K. 1
ESHL
 
Exempt
Samedi 04.05.13
 
ESHL
fft Géné
Ent MAGNY FRANCHEVELLE
Samedi 11.05.13
 
ATHESANS GOUHENANS
1-1
ESHL
Samedi 25.05.13
Louis H. 1
ESHL
3-0
HERICOURT 2
Samedi 01.06.13
Arthur M. 1, Killian V. 1, Maxime B. 1
GRPT LURE MELISEY 2
2-4
ESHL
Samedi 08.06.13
Victor M. 1, Louis H. 1, Killian V. 1, Maxime B. 1

Buteurs 2012-2013 :

 
Nom Prénom
Championnat
Coupe
TOTAL
 Benjamin J.
8
 
8
Arthur M.
5
1
6
Killian V.
4
 
4
Guillaume C.
3
 
3
Gaetan P.
2
 
2
Maxime B.
3
 
3
Louis H.
2
 
2
Anthony C.
1
 
1
Mateo B.
1
 
1
Victor M.
1
 
1
Florent J.
1
 
1
Nicolas K.
1
 
1
Brice R.   
Allan P.   
Christopher M.   

Calendrier futsal :

Lieu
Date
Classement
Champagney
Dimanche 06.01.13
 
Héricourt
Samedi 12.01.13
Elimination

Classement phase brassage au 03/12/12

Pl
Club
Pts
JO
G
N
P
BP
BC
DIF
Pén.
1
FROTEY VESOUL
27
8
6
1
1
40
15
+25
 
2
FC LAC VESOUL
27
8
6
1
1
25
13
+12
 
3
GRPT VALLEE OGNON
21
8
4
2
2
20
16
+4
 
4
PAYS MINIER
21
8
4
1
3
17
13
+4
 
5
GRPT LURE MELISEY 2
20
8
4
1
3
31
19
+12
 
6
GRPT PAYS RIOLAIS 2
19
8
3
2
3
19
24
-5
 
7
ESHL
17
8
3
0
5
14
26
-12
 
8
MAGNY VERNOIS
11
8
1
0
7
10
31
-21
 
9
ATHESANS GOUHENANS
11
8
1
0
7
18
41
-23
 
10
VALLEE BREUCHIN 2
0
0
0
0
0
0
0
0
 

Calendrier phase Brassage :

Recevant
Score
Visiteur
Date
Buteurs ESHL
ESHL
3-2
GRPT VALLEE OGNON
Samedi 08.09.12
Killian V. 1, Guillaume C. 1, Mateo B. 1
FROTEY VESOUL
1-3
ESHL
Samedi 15.09.12
Killian V. 1
ESHL
3-0 fft
GRPT LURE MELISEY 2
Samedi 22.09.12
 
ESHL
2-5
GRPT PAYS RIOLAIS 2
Samedi 06.10.12
Benjamin J. 2
ATHESANS GOUHENANS
8-1
ESHL
Samedi 13.10.12
Anthony . 1
ESHL
0-5
PAYS MINIER
Samedi 20.10.12
 
FC LAC VESOUL
3-1
ESHL
Samedi 27.10.12
Arthur M. 1
ESHL
fft Géné
VALLEE BREUCHIN 2
Samedi 17.11.12
 
MAGNY VERNOIS
0-3
ESHL
Samedi 24.11.12
Benjamin J. 2, Arthur M. 1