Bienvenue sur le site officiel de la Haute-Lizaine du Pays d'Héricourt

2015-2016 U18

Division : 3ème division Groupe C du district de Haute-Saône 

Responsable de la catégorie : Pascal Monnier

Dirigeants
Pascal Monnier
Emmanuel Mougeot

Classement 3 ème phase

Pl
Club
Pts
JO
G
N
P
BP
BC
DIF
Pén.
1
ESHL
10
3
2
1
0
10
4
+6
 
2
HT VAL DE SAONE
10
3
2
1
0
7
2
+5
 
3
GRPT PAYS RIOLAIS 3
6
3
1
0
2
7
11
-4
 
4
FRANCHEVELLE
3
3
0
0
3
4
11
-7
 

Coupe de Franche-Comté :

Tour
Adversaire
Score
Buteurs
16ème de finale 01/11 à Trémoins Noidanais
0-3 fft
 
    

Coupe de Haute-Saône :

Tour
Adversaire
Score
Buteurs
16ème de finale 26/09 à Lure Grpt Lure Magny Vernois
2-7
 
    

Challenge du district :

Tour
Adversaire
Score
Buteurs
16ème de finale à TrémoinsLuxeuil
1-3
Victor M. 1

Calendrier 3 ème phase :

Recevant
Score
Visiteur
Date
Buteurs ESHL
HT VAL DE SAONE
1-1
ESHL
Samedi 21/05/16
Victor M. 1
ESHL
5-0
GRPT PAYS RIOLAIS 3
Samedi 28/05/16
Killian V. 3, Victor M. 1, Yohann A. 1
ESHL
4-3
FRANCHEVELLE
Samedi 04/06/16
Victor M. 1, Louis P.1, Alan H. 1 et Killian V. 1

Calendrier futsal : HLPH U18 A

Lieu
Date
Classement
Scey sur Saône
Dimanche 10.01.16
2V – 0N 3D
Luxeuil
Dimanche 17.01.16
4V – 0N 1D Qualifiés
Héricourt
Samedi 23.01.16
1V – 0N 3D Eliminés

Buteurs 2015-2016 :

 
Prénom Nom
Année naissance
Championnat
Coupe
TOTAL
 Brice R.
1998
8
 
8
v
Victor M.
2000
7
1
8
 
Benjamin E.
1998
7
 
7
al
Alexis L.
2001
6
 
6
k
Killian V.
1998
6
 
6
a
Allan H.
2000
3
 
3
l
Louis P. Détection Haute-Saône
2000
2
 
2
mp
Maxime P.
2000
1
 
1
j
Joseph M .
2000
1
 
1
l
Lucas D. Détection Haute-Saône
2000
1
 
1
jh
Jordan H.
1999
1
 
1
 Nicolas K.
1999
1
 
1
y
Yohann A. Détection Haute-Saône
2000
1
 
1
 Allan P.
1998
   
 
Maxime B.
1999
   
c
Clovis T.
2000
   
m
Maxim C.
2000
   
 
Iannis E.
2000
   
 
Valentin R.
2000
   
 
Yohann A.
2000
   
 
Matthis D.
2000
   
 
Valentin S.
2000
   
 
Damien C.
2000
   
 
Hugo B.
2000
   

Classement 2ème phase au 10/05

Pl
Club
Pts
JO
G
N
P
BP
BC
DIF
Pén.
1
ESHL
29
8
7
0
1
32
11
+21
 
2
FOUGEROLLES
19
8
3
2
3
10
15
-5
 
3
FRANCHEVELLE
18
7
3
2
2
15
19
-4
 
4
FC DU LAC
17
8
3
0
5
21
22
-1
 
5
GRPT MILLE ETANGS
10
7
1
0
6
8
19
-11
 

Calendrier 2ème phase de Brassage :

Recevant
Score
Visiteur
Date
Buteurs ESHL
ESHL
3-1
FC DU LAC
Samedi 07/11/15
Kilian V. 2 et Maxime P. 1
Exempt
 
ESHL
Samedi 14/11/15
 
FOUGEROLLES
0-5
ESHL
Samedi 21/11/15
Brice R. 2, Benjamin E. 2 et Louis P. 1
ESHL
3-4
FRANCHEVELLE
Samedi 05/12/15
Allan H. 1, Lucas D. 1 et Victor M. 1
RPT MILLE ETANGS
2-5
ESHL
Samedi 12/03/16
Brice R. 2, Benjamin E. 1, Joseph M. 1 et Victor M. 1
ESHL
 
Exempt
Samedi 19/03/16
 
ESHL
3-0
FOUGEROLLES
Samedi 02/04/16
Victor M. 1, Jordan H. 1 et Benjamin E. 1
FRANCHEVELLE
0-5
ESHL
Samedi 09/04/16
Alexis L. 3 et Benjamin E. 2
ESHL
2-1
RPT MILLE ETANGS
Samedi 30/04/16
Brice R. 2
FC DU LAC
3-6
ESHL
Samedi 07/05/16
Alexis L. 3, Benjamin E. 1, Victor M. 1 et Nicolas K. 1

Classement 1ère phase au 21/10

Pl
Club
Pts
JO
G
N
P
BP
BC
DIF
Pén.
1
HERICOURT
12
4
2
2
0
19
1
+18
 
2
GRPT LURE MAGNY VERNOIS
12
4
2
2
0
3
1
+2
 
3
ST LOUP CORBENAY
10
4
1
3
0
6
2
+4
 
4
PAYS MINIER
7
4
1
0
3
4
15
-11
 
5
ESHL
5
4
0
1
3
3
16
-13
 

Calendrier phase de Brassage :

Recevant
Score
Visiteur
Date
Buteurs ESHL
Exempt
 
ESHL
Samedi 12.09.15
 
ESHL
1-2
PAYS MINIER
Samedi 19.09.15
Brice R. 1
HERICOURT
11-0
ESHL
Samedi 03.10.15
 
ESHL
1-2
GRPT LURE MAGNY VERNOIS
Samedi 10.10.15
Allan H. 1
ESHL
1-1
ST LOUP CORBENAY
Samedi 17.10.15
Brice R. 1