Bienvenue sur le site officiel de la Haute-Lizaine du Pays d'Héricourt

2012-2013 U13 B

Division U13 B : Groupe C du district de Haute-Saône

Responsable de la catégorie : Angélique Doriot

Dirigeants
Florent Eymet
Vincent David

Classement 2012-2013

Pl
Club
Pts
JO
G
N
P
BP
BC
DIF
Pts défi
1
ESHL
49
14
11
2
1
72
18
+54
 
2
Grpt St Sauveur Luxeuil 2
44
14
9
3
2
38
17
+21
 
3
Franchevelle
42
14
9
1
4
40
22
+18
 
4
Héricourt
39
14
8
1
5
36
24
+12
 
5
Vallée du Scey
33
13
6
2
5
27
32
-5
 
6
Lure 2
24
13
3
2
8
21
50
-29
 
7
Fougerolles
19
14
1
2
11
23
60
-37
 
8
ESHL 2
17
14
0
3
11
17
51
-34
 

Coupe du District :

Tour
Adversaire
Score
Buteurs
1er tour 06/10 à EsprelsAthesans et Villersexel
3-1
maxime c. 1, mathieu G. 1, aurèle D. 1
2ème tour 13/04 à Magny Vernois Franchevelle 2 et Magny Vernois
5-0 et 3-0
 

Coupe Nationale :

Tour
Adversaire
Score
Buteurs
1er tour 15/09 à Quers 
0-3 et 0-3 (élimination)
 
Recevant
Score
Visiteur
Date
Buteurs
ESHL 2
2-7
ESHL
Samedi 17.11.12
Romain K. 1, Aurèle D. 1
Héricourt
6-0
ESHL 2
Samedi 24.11.12
 
ESHL 2
0-3
Grpt St Sauveur Luxeuil 2
Samedi 01.12.12
 
Lure 2
5-1
ESHL 2
Samedi 09.03.13
Aurèle D. 1
Franchevelle
5-0
ESHL 2
Samedi 16.03.13
 
ESHL 2
2-2
Fougerolles
Samedi 23.03.13
Maxime J. 1, Romain K. 1
ESHL 2
1-1
Héricourt
Samedi 06.04.13
Tom C. 1
Vallée du Scey
3-3
ESHL 2
Samedi 27.04.13
Rayan C. 1, Aurèle D. 1, Mateo B. 1
ESHL
3-0
ESHL 2
Mercredi 01.05.13
 
Grpt St Sauveur Luxeuil 2
1-0
ESHL 2
Samedi 04.05.13
 
ESHL 2
3-4
Lure 2
Samedi 11.05.13
Theo Z. 1, Remi M. 1, Maxime J. 1
ESHL 2
2-4
Franchevelle
Samedi 25.05.13
Aurèle D. 1, Remi M. 1
Fougerolles
4-2
ESHL 2
Samedi 01.06.13
 
ESHL 2
1-3
Vallée du Scey
Mercredi 12.06.13
Tom C. 1

Calendrier futsal ESHL 2 :

Lieu
Date
Classement
Champagney
Dimanche 09.12.12
 
Champagney
Dimanche 16.12.12
1er – Qualifiés
Luxeuil
Dimanche 20.01.13
Forfait

Calendrier futsal ESHL 3 :

Lieu
Date
Classement
Champagney
Dimanche 09.12.12
 
Champagney
Dimanche 16.12.12
Elimination

Buteurs 2012-2013 :

 
Nom Prénom
Année naissance
Championnat
Coupe
TOTAL
Aurèle D.
2001
9
1
10
Rémi M.
2001
4
 
4
Tom C.
2001
5
 
5
Mathieu G.
2001
2
1
3
Maxime J.
2001
3
 
3
Romain K.
2001
2
 
2
Maxime C.
2000
1
1
2
Chloé M.
2000
1
 
1
Théo Z.
2001
1
 
1
 
Mateo B.
2000
1
 
1
 
Rayan C.
2000
1
 
1
 
Hugo D.
2001
   
Kévin E.
2001
   
Kénan M.
2001
   
Mathéo SD.
2001
   
Valentin V.
2001
   

Plateau brassage 1 du 22/09 à Couthenans 5-1 contre Héricourt 2 et 4-2 contre Pays Minier 2

Plateau brassage 2 du 29/09 à Servance 8-3 contre Grpt Vallée Ognon 2 (Tom C. 2, Aurèle . 2, Mathieu G. 2, Maxim C. 1, Chloé M. 1)

Plateau brassage 3 du 13/10 à Couthenans contre Villersexel 2-0 (Maxime J. 1, Aurèle D. 1)

Plateau brassage 4 du 13/10 à Melisey contre Grpt Melisey 4-0 (Aurèle D. 2, Tom C. 1, Remi M. 1) et Vallée du Scey 1-1 (Remi M. 1)