Bienvenue sur le site officiel de la Haute-Lizaine du Pays d'Héricourt

2013-2014 Féminines U16

Féminines U15 2013-2014

Dirigeant
Hervé Bailly

Classement 2ème phase

Pl
Club
Pts
Joués
G
N
P
BP
BC
DIF
1
RACING BESANCON
24
6
6
0
0
36
6
+30
2
ESHL
19
7
4
0
3
21
18
+3
3
PONT ROIDE VERMONDANS
16
7
3
0
4
19
20
-1
4
CLEMENCEAU BESANCON
11
5
2
0
3
10
11
-1
5
GJ SUD TERRITOIRE
9
7
1
0
6
8
39
-3

Calendrier 2ème phase :

Recevant
Score
Visiteur
Date
Buteurs ESHL
Exempt
 ESHL
Samedi 15.03.14
 
ESHL
4-1
CLEMENCEAU BESANCON
Samedi 22.03.14
Zélie 2, Melina 1, Melissa 1
RACING BESANCON
8-0
ESHL
Samedi 29.03.14
 
ESHL
7-0
GJ SUD TERRITOIRE
Samedi 12.04.14
Melina 4, Melissa 1, Elysea 1, Mikaella 1
ESHL
1-4
PONT ROIDE VERMONDANS
Samedi 03.05.14
Lea 1
CLEMENCEAU BESANCON
Réserve
ESHL
Samedi 10.05.14
Melissa 1, Zélie 1
ESHL
2-5
RACING BESANCON
Samedi 17.05.14
Melina 1, Zélie 1
GJ SUD TERRITOIRE
0-4
ESHL
Samedi 24.05.14
Elysea 2 , Melissa 1 , Lea 1
PONT ROIDE VERMONDANS
0-3
ESHL
Samedi 31.05.14
Melissa 1, Zélie 1, Madeline 1
ESHL
 
Exempt
Samedi 07.06.14
 

 

Coupe de Franche Comté:

Tour
Adversaire
Score
Buteurs
1er tour 21/09 Portusien Amance
7-0
Zélie 3, Melina 3, Melissa 1
1/4 finale 05/04Pont de Roide Vermondans
1-7
Melina 1

Calendrier futsal équipe 1 :

Lieu
Date
Classement
Valentigney
Dimanche 22.12.13
2ème
Valentigney
Dimanche 26.01.14
Qualification
Finale à Besançon
Dimanche 23.02.14
4ème (sur 20)

Calendrier futsal équipe 2 :

Lieu
Date
Classement
Valentigney
Dimanche 22.12.13
3ème
Valentigney
Dimanche 26.01.14
Elimination
 
Prénom
Poste
Buts

Zelie

Pré Sélection Haute-Saône

 
27

Melina

Sélection Haute-Saône

 
19

Melissa

Pré Sélection Haute-Saône

 
13
Elysea
 
4
Madeline
 
4

Julie

Sélection Haute-Saône

 
3
Lea 
2

Mikaella

Sélection Haute-Saône

 
1
Amandine
  

Anais

Sélection Haute-Saône

  

Eloise

Sélection Haute-Saône

  

Louise

Pré Sélection Haute-Saône

  
Maud
  
Noelyne
  
Segolene
  

Classement 1ère phase au 10/12/2013

Pl
Club
Pts
Joués
G
N
P
BP
BC
DIF
1
PONT ROIDE VERMONDANS
28
7
7
0
0
61
3
+58
2
ESHL
25
7
6
0
1
45
6
+39
3
GJ SUD TERRITOIRE
22
7
5
0
2
33
12
+21
4
AUTREY LES GRAY
15
7
2
2
3
20
29
-9
5
CHEVREMONT GIRO
14
7
2
1
4
31
33
-2
6
COLOMBE
13
7
2
1
4
19
34
-15
7
PORTUSIEN
11
7
1
1
5
13
53
-40
8
RIOZ ETUZ CUSSEY
8
7
0
1
6
6
58
-52

Calendrier 1ère phase :

Recevant
Score
Visiteur
Date
Buteurs ESHL
ESHL
3-0 fft
COLOMBE
Samedi 07.09.13
 
CHEVREMONT GIRO
0-8
ESHL
Samedi 14.09.13
Zélie 5, Madeline 2, Melina 1
ESHL
12-0
PORTUSIEN
Samedi 28.09.13
Zélie 7, Melina 3, Melissa 1, Julie 1
AUTREY LES GRAY
1-7
ESHL
Samedi 05.10.13
Melina 3, Melissa 2, Zélie 1, Julie 1
ESHL
10-0
RIOZ ETUZ CUSSEY
Samedi 12.10.13
Zelie 5, Melissa 2, Melina 2, Julie 1
GJ SUD TERRITOIRE
0-4
ESHL
Samedi 19.10.13
Melissa 2, Zélie 1, Madeline 1
PONT ROIDE VERMONDANS
5-1
ESHL
Samedi 07.12.13
Elysea 1