Bienvenue sur le site officiel de la Haute-Lizaine du Pays d'Héricourt

2014-2015 Seniors B

Division : 2ème division groupe B du district de Haute-Saône

Dirigeant
Isaac Pozuelo

Classement 2014-2015

Pl
Club
Pts
JO
G
N
P
BP
BC
DIF
Pén.
1
CHAMPEY
78
22
18
2
2
107
27
+80
 
2
BREUCHES
70
22
13
3
4
65
30
+35
 
3
VILLERSEXEL ESPRELS
67
22
14
3
5
58
32
+26
 
4
HAUTE VALLEE OGNON
53
22
8
7
7
35
37
-2
 
5
CONEY
53
22
10
3
7
47
50
-3
 
6
ST LOUP CORB MAGNON 2
52
22
9
5
6
40
61
-21
 
7
AILLEVILLERS
49
22
7
6
9
51
54
-3
 
8
HAUTE LIZAINE 2
47
22
6
7
9
42
40
+2
 
9
PAYS MINIER
45
22
5
8
9
36
53
-17
 
10
VALLEE DU SCEY
42
22
6
2
14
39
79
-40
 
11
SERVANCE TERNUAY
37
22
5
2
15
35
63
-28
 
12
BREUREY FAVERNEY
35
22
4
2
16
32
61
-29
 

Challenge du district :

Tour
Adversaire
Score
Buteurs
1er tour 14/09 à Chenebier Luxeuil 2
5-2
Karim B. 2, Fabien P. 2, Mathieu Z. 1
2ème tour 28/09 à Chenebier St Loup Corbenay 2
1-2
Karim B. 1

Calendrier :

1

Recevant
 Score
Visiteur
Date
Buteurs ESHL
SERVANCE TERNUAY
1-3
ESHL 2
Dimanche 07.09.14
Izudin M. 1, Nicolas C. 1 et Baptiste M. 1
ESHL 2
2-0
BREUREY FAVERNEY
Dimanche 21.09.14
Fabien P. 1 et Nicolas C. 1
PAYS MINIER
3-2
ESHL 2
Dimanche 05.10.14
Fabien M. 1 et Charly M. 1
ESHL 2
1-2
VILLERSEXEL ESPRELS
Dimanche 19.10.14
csc 1
CHAMPEY
1-4
ESHL 2
Dimanche 26.10.14
Nicolas C. 1
ESHL 2
0-2
VALLEE DU SCEY
Dimanche 02.11.14
 
ST LOUP CORB MAGNON 2
1-1
ESHL 2
Dimanche 16.11.14
Mathieu Z. 1
ESHL 2
2-2
AILLEVILLERS
Dimanche 23.11.14
Jonathan C. 1 et Mathieu Z. 1
CONEY
2-2
ESHL 2
Dimanche 30.11.14
Nicolas C. 2
ESHL 2
3-1
HAUTE VALLEE OGNON
Dimanche 07.12.14
Mathieu Z. 1, Nicolas C. 1 et Florian P. 1
BREUREY FAVERNEY
3-2
ESHL 2
Dimanche 01.03.15
Fabien P. 1 et Anthony G. 1
ESHL 2
3-3
PAYS MINIER
Dimanche 08.03.15
Fabien P. 1, Brice R. 1 et Jeremy G. 1
BREUCHES
3-0
ESHL 2
Dimanche 15.02.15
 
VILLERSEXEL ESPRELS
1-2
ESHL 2
Dimanche 22.03.15
Jallal D. 1 et Jeremy G. 1
ESHL 2
0-2
CHAMPEY
Dimanche 29.03.15
 
VALLEE DU SCEY
1-10
ESHL 2
Dimanche 12.04.15
Izudin M. 5, Fabien P. 3, Nicolas C. 1 et csc 1
ESHL 2
1-1
BREUCHES
Dimanche 19.04.15
Maxime C. 1
ESHL 2
0-0
ST LOUP CORB MAGNON 2
Vendredi 08.05.15
 
AILLEVILLERS
2-2
ESHL 2
Dimanche 10.05.15
Izudin M. 1 et Nicolas C. 1
ESHL 2
1-4
CONEY
Dimanche 17.05.15
Izudin M. 1
HAUTE VALLEE OGNON
2-1
ESHL 2
Dimanche 31.05.15
 
ESHL 2
3-0 fft
SERVANCE TERNUAY
Dimanche 07.06.15
 

Buteurs 2014-2015 :

 
Prénom Nom
Championnat
Coupe
TOTAL
 Fabien P.
6
2
8
 Nicolas C.
8
 
8
 Izudin M.
8
 
8
 Mathieu Z.
3
1
4
 Karim B.
 
3
3
 Jeremy G.
2
 
2
 Baptiste M.
1
 
1
 Fabien M.
1
 
1
 Charly M.
1
 
1
 Jonathan C.
1
 
1
 Florian P.
1
 
1
 Anthony G.
1
 
1
 Brice R.
1
 
1
 Jallal D.
1
 
1
 Maxime C.
1
 
1