Bienvenue sur le site officiel de la Haute-Lizaine du Pays d'Héricourt

2017-2018 U15 B

Division : Groupe D District Haute Saône

Responsable de la catégorie : Nicolas HELLER

Dirigeants
Laurent Vernay
Kenan Mahmutovic

Classement Final

Pl
Club
Pts
JO
G
N
P
BP
BC
DIF
Pén.
1
JASNEY
48
12
12
0
0
56
17
+39
 
2
HLPH 2
40
12
9
1
2
34
17
+17
 
3
VALLEE DU BREUCHIN
33
12
6
3
3
50
26
+24
 
4
GR PAYS RIOLAIS 3
25
12
4
1
7
16
48
-32
 
5
GJ CC VILLERSEXEL
22
11
3
2
6
30
42
-12
 
6
PAYS MINIER 2 (à 8)
18
11
2
1
8
21
45
-24
 
7
ST LOUP CORBENAY
15
12
1
0
11
23
35
-12
 

Coupe de Haute-Saône :

Tour
Adversaire
Score
Buteurs
32ème de finale 30/09 à FroideconcheVallée du Breuchin
0-1
 

Challenge du district :

Tour
Adversaire
Score
Buteurs
1er tour 09/09 à LariansGj Larians Rougemont 2
3-0 fft
 
2ème tour 14/04 à Brevilliers Gj Villersexel
3-0 fft
 
1/4 de finale 19/05 à LuzeGj Larians Rougemont
0-2
 

 

Calendrier futsal : HLPH U15 B

Lieu
Date
Classement
Citers
Samedi 06.01.18
4V – 0N 1D
Lure
Dimanche 14.01.18

0V – 1N 3D

Qualification

Ronchamp
Dimanche 21.01.18

0V – 0N 52D

Elimination

 

 

Calendrier futsal : HLPH U15 D

Lieu
Date
Classement
Héricourt
Dimanche 07.01.18
1V – 0N 3D
Héricourt
Samedi 13.01.18

0V – 2N 2D

Elimination

Calendrier championnat :

Recevant
Score
Visiteur
Date
Buteurs
HLPH 2
6-1
PAYS MINIER 2 (à 8)
Samedi 04.11.17
Lorenz M. 2, Marc R. 1, Daniel B. 1, Maxime DN. 1 et Antoine C. 1
ST LOUP CORBENAY
1-2
HLPH 2
Samedi 11.11.17
Léo Bo. 1 et Enzo H. 1
HLPH 2
 
Exempt
Samedi 24.02.18
 
HLPH 2
2-2
VALLEE DU BREUCHIN
Samedi 10.03.18
Maxime R. 1 + csc 1
HLPH 2
2-0
GR PAYS RIOLAIS 3
Samedi 17.03.18
Daniel B. 1 et Marc R. 1
HLPH 2
2-1
ST LOUP CORBENAY
Samedi 24.03.18
Marc R. 1 et Anthony D. 1
GJ CC VILLERSEXEL
1-4
HLPH 2
Samedi 31.03.18
Léo Bo. 2, Timmy C. 1 et Matteo S. 1
GR PAYS RIOLAIS 3
0-3
HLPH 2
Samedi 07.04.18
Maxime R. 2 et Lorenz M. 1
JASNEY
1-0
HLPH 2
Samedi 21.04.18
 
HLPH 2
7-2
GJ CC VILLERSEXEL
Samedi 28.04.18
Lorenz M. 3, Enzo H. 2, Léo B. 1 et Nathan LG 1 (+Maxence G. 1 avec adeversaire)
Exempt
 
HLPH 2
Samedi 05.05.18
 
HLPH 2
1-5
JASNEY
Samedi 12.05.18
Enzo H. 1
VALLEE DU BREUCHIN
1-2
HLPH 2
Samedi 26.05.18
Maxence G. 1 et Enzo H. 1
PAYS MINIER 2 (à 8)
2-3
HLPH 2
Samedi 02.06.18
Luis J. 1, Matteo S. 1 et Enzo H. 1

Buteurs 2017-2018 : 

 
Prénom Nom
Année naissance
Championnat
Coupe
TOTAL
EH

Enzo H.

2004
6
 
6
LM
Lorenz M.
2003
6
 
6
LB
Léo B.
2003
5
 
5
MR
Maxime R.
2003
3
 
3
 
Marc R.
2004
3
 
3
MS
Mattéo S.
2004
3
 
3
MG
Maxence G.
2003
2
 
2
 
Daniel B.
2003
2
 
2
AC
Antoine C.
2004
1
 
1
LJ

Luis J.

Détection 2 Haute Saône

2004
1
 
1
MDN

Maxime DN.

Détection 1 Haute Saône

2004
1
 
1
BC
Brayan C.
2004
1
 
1
TC

Timmy C.

Détection 2 Haute Saône

2004
1
 
1
NL
Nathan L.
2004
1
 
1
 
Anthony D.
2004
1
 
1
MP
Mehdi P.
2004
1
 
1

Classement phase brassage au 21/10

Pl
Club
Pts
JO
G
N
P
BP
BC
DIF
Pén.
1
GJ MILLE ETANGS
9
3
2
0
1
18
10
+8
 
2
VALLEE DU BREUCHIN
9
3
2
0
1
11
5
+6
 
3
HLPH 2
9
3
2
0
1
5
8
-3
 
4
GJ CC VILLERSEXEL
3
3
0
0
3
2
13
-11
 

 

Calendrier phase brassage :

Recevant
Score
Visiteur
Date
Buteurs
GJ CC VILLERSEXEL
0-1
HLPH 2
Samedi 16.09.17
Mehdi P. 1
HLPH 2
 
Exempt
Samedi 23.09.17
 
HLPH 2
3-0
VALLEE DU BREUCHIN
Samedi 07.10.17
Maxime R. 1, Matteo S. 1 et Léo B. 1
Exempt
 
HLPH 2
Samedi 14.10.17
 
HLPH 2
1-8
GJ MILLE ETANGS
Samedi 21.10.17
Brayan C. 1