Bienvenue sur le site officiel de la Haute-Lizaine du Pays d'Héricourt

2011-2012 U13 B

Division U13 B : Groupe B du district de Haute-Saône

Dirigeants

Claude Dubois

Sylvain Abry

David Dietrich

Classement 2011-2012

Pl
Club
Pts
JO
G
N
P
BP
BC
DIF
Pts défi
1
Grpt St Sauveur/lux
51
14
12
1
1
75
10
+65
 
2
Héricourt
47
14
10
3
1
66
22
+44
 
3
HAUTE LIZAINE 2
38
14
8
0
6
62
35
+27
 
4
Grpt Canton Villersexel
37
14
7
2
5
38
44
-6
 
5
Franchevelle
31
13
6
0
7
37
28
+9
 
6
Vallée du Scey
26
14
3
3
8
26
45
-19
 
7
F.C. Pays Minier
20
13
2
1
10
16
41
-25
 
8
Grpt Vallee L Ognon
15
12
1
0
11
11
106
-95
 

Coupe du District :

Tour
Adversaire
Score
Buteurs
1er tour 01/10 à TrémoinsMagny Vernois et Champey
2-0 et 6-0 qualification
Maxime P. 4, Mateo B. 2, Theo .1, Maxim C. 1
 2eme tour 07/04 à EsprelsGrpt Canton Villersexel 2
5-0 qualification
Victor M. 4, Maxim C. 1
3eme tour 
Exempt
 
4eme tour 26/05 à LureLure et Frotey les Vesoul
1-6 et 1-5 Elimination
Maxime P. 1, Imeran K. 1

Coupe Nationale :

Tour
Adversaire
Score
Buteur
1er tour 10/09 à TrémoinsPays Minier 21-6 EliminationAnthony V. 1
    

Calendrier phase championnat :

Recevant
Score
Visiteur
Date
Buteurs ESHL
Grpt Canton Villersexel
4-2
ESHL 2
Samedi 05.11.11
Yohann A. 1, Clement D. 1
ESHL 2
3-6
Héricourt
Samedi 12.11.11
Clement D. 1, Maxime P.1, csc 1
ESHL 2
14-1
Grpt Vallee L Ognon
Samedi 19.11.11
Clement D. 3, Maxime P.3, Anthony V. 3, Yohann A. 2, Maxime C. 1, Lucas D. 1, Christophe . 1
F.C. Pays Minier
3-2
ESHL 2
Samedi 26.11.11
Yohann A. 1, Maxime C. 1
Grpt St Sauveur/lux
3-1
ESHL 2
Samedi 17.03.12
Maxime P.1
ESHL 2
4-3
Franchevelle
Samedi 24.03.12
Maxime P.3, William B. 1
Héricourt
2-4
ESHL 2
Samedi 31.03.12
Maxime P.1, Yohann A. 1, Clement D. 1, William B. 1
ESHL 2
4-1
Vallée du Scey
Mercredi 04.04.12
Maxime P.2, William B. 1, Lucas D. 1
Grpt Vallee L Ognon
0-10
ESHL 2
Samedi 14.04.12
Maxime P.5, Maxime C. 2, William B. 1, Lucas D. 1, Anthony V. 1
ESHL 2
2-1
F.C. Pays Minier
Samedi 21.04.12
Maxime P.1, Yohann A. 1
Vallée du Scey
4-10
ESHL 2
Samedi 05.05.12
Maxime P. 4, Nicolas K. 3, William B. 2, Clovis T. 1
ESHL 2
0-1
Grpt St Sauveur/lux
Samedi 12.05.12
 
Franchevelle
2-3
ESHL 2
Samedi 19.05.12
Maxime P. 3
ESHL 2
3-4
Grpt Canton Villersexel
Samedi 02.06.12
Maxime P. 1, William B. 1, Victor M. 1

Buteurs 2011-2012 :

 
Nom Prénom
Championnat
Coupe
TOTAL
Maxime P.
33
5
38
Maxim Co.
8
2
10
Victor M.
6
4
10
William B.
9
 
9
Yohann A.
7
 
7
Clement D.
6
 
6
Rayhan C.
6
 
6
Mateo B.
4
2
6
Anthony V.
5
1
6
Axel AB.
3
 
3
Lucas D.
5
 
5
Nicolas K.
3
 
3
Theo B.
1
1
2
Clovis T.
1
 
1
Christophe .
1
 
1
Imran 
1
1
Maxime Ch.   
Valentin D.   
Louis H.   
Ismael Z.   
Emilien G.   
Maxime B.   
Bastien D.   
Maxence C.   

Plateau brassage 1 du 17/09 à Courchaton 8-0 et 10-0 (Maxime P. 6, Rayhan 6, Maxim C. 3, William B. 2 et Yohann A. 1)

Plateau brassage 2 du 24/09 à Servance 7-0 et 3-0 (Matteo B. 4, Victor M. 3, Theo . 1, Lucas D. 1 et Yohann A. 1)

Plateau brassage 3 du 08/10 à Ronchamp 0-3 et 3-0 (Maxime P. 2, Maxim C. 1)

Plateau brassage 4 du 15/10 à Trémoins 6-2 (Axel AB. 3, Victor M. 2, Anthony V. 1)