Bienvenue sur le site officiel de la Haute-Lizaine du Pays d'Héricourt

2017-2018 U11 A

Division : Groupe B du district de Haute-Saône

Responsable de la catégorie : Kevin BRAY

Dirigeants
Kevin Bray
Foued Djehiche
Victoire tournoi Audincourt

Calendrier championnat :

Recevant
Score
Visiteur
Date
 
ST LOUP CORBENAY
2-5
HLPH
Samedi 11.11.17
 
HLPH
4-2
GR MILLE ETANGS
Samedi 18.11.17
 
VESOUL
3-1
HLPH
Samedi 10.03.18
 
HLPH
6-3
GR CCVILLERSEXEL
Samedi 17.03.18
 
GR MILLE ETANGS
0-6
HLPH
Samedi 24.03.18
 
HAUTE VALLEE OGNON
1-1
HLPH
Samedi 31.03.18
 
HLPH
6-2
HAUTE VALLEE OGNON
Samedi 07.04.18
 
HLPH
4-2
VESOUL
Samedi 28.04.18
 
GR CCVILLERSEXEL
2-5
HLPH
Samedi 05.05.18
 
HLPH
4-3
ST LOUP CORBENAY
Samedi 26.05.18
 

Calendrier futsal : HLPH U11 A

Lieu
Date
Classement
Citers
Samedi 27.01.18
2V – 1N 0D
Ronchamp
Samedi 03.02.18

3V – 0N 0D

Qualification

Ronchamp
Samedi 10.02.18

4V – 1N 0D

Qualification

Saint Loup
Dimanche 18.02.18

3V – 1N 1D

Qualification

Saint Loup (demi finale)
Dimanche 25.02.18

3V – 2N 1D

Qualification

Saint Loup (finale)
Dimanche 04.03.18

2V – 1N 2D

4ème

Calendrier futsal : HLPH U11 C

Lieu
Date
Classement
Citers
Samedi 27.01.18
2V – 1N 0D
Ronchamp
Samedi 03.02.18

0V – 0N 3D

Qualification

Héricourt
Dimanche 11.02.18

2V – 1N 2D

Qualification

 

Saint Loup
Dimanche 18.02.18

2V – 2N 1D

Qualification

Saint Loup (demi finale)
Dimanche 25.02.18

0V0N5D

Elimination

 

Joueurs 2017-2018 :

 
Nom Prénom
Année de naissance
TA
Tristan A.
2007
 
Alix A.
2007
MB
Matteo B.
2007
BB
Benjamin B.
2007
MB
Marouane B.
2007
LC
Louka C.
2007
BC
Baptiste C.
2007
 
Louison D.
2007
 
Emile D.
2007
NJ
Nathan J.
2007
GL
Gabin L.
2007
IM
Ilyan M.
2007
 
Kylian P.
2007
KVD
Kaitlyn VK.
2007
 
Tom B.
2008
AB
Antoine B.
2008
 
Eline C.
2008
 
Esteban C.
2008
 
Arthur F.
2008
 
Simon G.
2008
 
Mael G.
2008
 
Aaron M.
2008
 
Noam P.
2008
 
Luka S.
2008
 
Elliott S.
2008
 
Louis T.
2008
 
Loic V.
2008

Phase de brassage :

Tour
Adversaire
Score
Plateau 1 le 16/09 à ChenebierHéricourt et Haute Vallée Ognon
4-0 et 0-1
Plateau 2 le 23/09 à Plancher Bas Pays Minier et Lure
4-0 et 4-0
Plateau 3 le 30/09 à ChenebierFranchevelle et Gr Mille Etangs
1-0 et 3-3

Plateau 3 le 01/10 à Saint Loup

St Loup Corbenay et Lure 2
0-2 et 15-0

Plateau rentrée foot le 09/09 à Franchevelle : 1-0 (Franchevelle), 2-0 (St Loup) et 1-1 (Haute Vallée Ognon)