Bienvenue sur le site officiel de la Haute-Lizaine du Pays d'Héricourt

2013-2014 U11 A

Division : Groupe B du district de Haute-Saône

Dirigeant
Patrick Dubois
Finale départementale futsal
Tournoi futsal Belfort
Tournoi Belfort

Classement 2013-2014

Pl
Club
Pts
JO
G
N
P
BP
BC
DIF
Pts défi
1
ESHL
45
13
10
2
1
63
18
+45
 
2
Héricourt
41
13
9
1
3
65
28
+37
 
3
Pays Minier
41
13
8
4
1
43
12
+31
 
4

Pays Minier 2

35
13
7
1
5
43
35
+8
 
5
Grpt Vallée Ognon
32
13
6
1
6
40
31
+9
 
6
St Loup Corbenay
21
13
2
2
9
18
55
-37
 
7
Franchevelle
20
13
1
4
8
35
65
-30
 
8
Grpt St Sauveur Luxeuil
17
13
1
1
11
14
78
-64
 

Coupe Georges Boulogne :

Tour
Adversaire
Score
Buteurs
1er tour 19/10 à BreuchesBreuches et Conflans
13-0 et 15-0
Léo V. 8, Tom M. 7, Logan H. 6, Ilian M. 3, Nathan D. 2, Adrian F. 1, Lucas A. 1
2ème tour 02/11 à VillersexelGrpt Vallée Ognon et Grpt CC Villersexel
2-1 et 3-1
Tom M. 3, Nathan D. 1 et Léo V. 1
FINALE 03/05 à Vesoul 0 V3 N2 D

Calendrier futsal :

Lieu
Date
Classement
Héricourt
Dimanche 08.12.13
3V – 1N1D
Champagney
Dimanche 15.12.13

3V – 1N1D 2ème Qualification

Champagney
Samedi 08.02.14
3V – 1N0D 1er Qualification
Lure
Samedi 15.02.14
2V – 1N2D 3ème Qualification
1/2 finale Lure
Samedi 22.02.14
3V – 1N1D 2ème Qualification
Finale district Lure
Dimanche 02.03.14
0V – 3N3D 6ème

Calendrier phase championnat :

Recevant
Score
Visiteur
Date
Buteurs
Héricourt
2-5
ESHL
Samedi 09.11.13
Léo V. 2 , Tom M. 2 et Ilian M. 1
ESHL
2-2
Franchevelle
Samedi 16.11.13
Léo V. 1, Nolhan C. 1
Grpt St Sauveur Luxeuil
0-8
ESHL
Samedi 30.11.13
Léo V. 3, Logan H. 2, Tom M. 2 et Ilian M. 1
ESHL
1-0
Pays Minier 2
Samedi 08.03.14
Nolhan C. 1
St Loup Corbenay
0-7
ESHL
Samedi 15.03.14
Tom M. 3, Léo V. 2, Nohlan C. 1 et Nathan D. 1
ESHL
2-1
Grpt Vallée Ognon
Samedi 22.03.14
Léo V. 1, Nolhan C. 1
Franchevelle
1-5
ESHL
Samedi 29.03.14
Lucas A. 2, Elsa H. 1, Léo V. 1 et Tom M. 1
ESHL
1-1
Pays Minier
Samedi 05.04.14
Léo V. 1
Pays Minier
2-3
ESHL
Samedi 19.04.14
Léo V. 1, Nolhan C. 1 et Tom M. 1
ESHL
11-1
Grpt St Sauveur Luxeuil
Mercredi 07.05.14
Léo V. 3, Tom M. 2, Adrian F. 2, Nathan D. 1, Elsa H. 1, Nolhan C. 1 et Alex L. 1
Pays Minier 2
6-3
ESHL
Samedi 10.05.14
Tom M. 1, Adrian F. 1 et 1 csc
ESHL
11-1
St Loup Corbenay
Samedi 17.05.14
Léo V. 4, Tom M. 4, Lucas A. 1, Ilian M. 1 et Alex L. 1
Grpt Vallée Ognon
1-4
ESHL
Samedi 24.05.14
Léo V. 3, Nolhan C. 1
ESHL
0-4
Héricourt
Samedi 31.05.14
 

Buteurs 2013-2014 :

 
Nom Prénom
Poste – année de naissance
Championnat
Coupe
TOTAL
Leo V.Milieu
26
9
35
Tom M.Attaquant
18
10
28
Logan H.Milieu
2
6
8
Ilian M.Attaquant
5
3
8
Nolhan C.Milieu
8
 
8
Nathan D.Défenseur
3
3
6
Adrian F.Défenseur
5
1
6
Lucas A.Attaquant
5
1
6
Elsa H.
Milieu
2
 
2
Alex L.Défenseur
2
 
2
Anis M.Défenseur   
Mehdi P.Attaquant   
Paul B.Gardien   

Brassage

Tour
Adversaire
Score
Buteurs
1er 21/09 à TrémoinsHéricourt et Grpt CC Vilersexel
2-2 et 2-1
Tom M. 2, Adrian F. 1 et Ilian M. 1
2ème 28/09 à LureLure 2 et Pays minier 2
1-2
Leo V. 1
3ème 05/10 à LureLure et Grpt Vallée Ognon
1-0 et 2-3
Nolhan C. 1, Adrian F. 1 et Ilian M. 1
4ème 12/10 à QuersPays minier et Franchevelle
2-3 et 4-3
Leo V. 3, Lucas A. 2 et Nathan D. 1