Bienvenue sur le site officiel de la Haute-Lizaine du Pays d'Héricourt

2015-2016 U15 B

Division : 2ème division du district de Haute-Saône

Responsable de la catégorie : Nicolas HELLER

Dirigeants
Arnaud Bernardin
Florent Eymet

Classement 2 ème phase au 17/06

Pl
Club
Pts
JO
G
N
P
BP
BC
DIF
Pén.
1
GRPT LA SAONE
46
14
10
2
2
35
17
+18
 
2
GRPT LURE MAGNY VERNOIS 2
43
14
9
2
3
41
24
+17
 
3
LARIANS

39

14
7
4
3
42
34
+8
 
4
ESHL 2
36
14
7
1
6
31
28
+3
 
5
GRPT LA GOULOTTE
34
14
6
2
6
36
28
+8
 
6
FC LA ROMAINE
33
14
6
1
7
23
32
-9
 
7
GRPT 2 VEL
24
14
2
4
8
29
38
-9
 
8
VALLEE BREUCHIN
15
14
0
2
11
7
43
-36
 

Coupe de Haute-Saône :

Tour
Adversaire
Score
Buteurs
16ème de finale 26/09 à Plancher Bas Pays Minier
0-2
 

Challenge du district :

Tour
Adversaire
Score
Buteurs
16ème de finale Exempt  
8ème de finale 26/03 à TrémoinsGrpt Lure Magny Vernois 2
2-1
Mattheo SD 2
1/4 de finale à 03/05 BrevilliersHLPH
3-4
 

 

Calendrier futsal : HLPH U15 B

Lieu
Date
Classement
Héricourt
Dimanche 10.01.16
4V – 1N 0D
Luxeuil
Dimanche 17.01.16
5V – 0N 0D Qualifiés
Héricourt
Samedi 23.01.16
2V – 1N 2D Eliminés

Calendrier futsal : HLPH U15 D

Lieu
Date
Classement
Héricourt
Dimanche 10.01.16
2V – 0N 3D
Luxeuil
Dimanche 17.01.16
2V – 0N 3D Eliminés

Calendrier 2ème phase :

Recevant
Score
Visiteur
Date
Buteurs ESHL
GRPT LA GOULOTTE
5-1
ESHL 2
Samedi 07/11/15
Ryan G. 1
LARIANS
2-2
ESHL 2
Samedi 21/11/15
Enzo D. 1 et Virgile D. 1
ESHL 2
0-3
GRPT LURE MAGNY VERNOIS 2
Samedi 28/11/15
Enzo D. 1 et csc 1
ESHL 2
2-1
GRPT 2 VEL
Samedi 05/12/15
 
FC LA ROMAINE
2-0
ESHL 2
Samedi 19/03/16
 
ESHL 2
3-4
GRPT LA SAONE
Samedi 02/04/16
Mattheo SD 2 et Arnaud G. 1
GRPT 2 VEL
1-2
ESHL 2
Samedi 09/04/16
Mattheo SD 1 et Ilyes Z. 1
GRPT LURE MAGNY VERNOIS 2
1-2
ESHL 2
Samedi 30/04/16
Enzo D. 1 et Remy P. 1
VALLEE BREUCHIN
0-4
ESHL 2
Jeudi 05/05/16
Ilyes Z. 2 et Ryan G. 2
ESHL 2
5-1
VALLEE BREUCHIN
Samedi 07/05/16
Adrian B. 2, Jules D. 1, Kevin E. 1 et Mattheo SD 1
ESHL 2
1-5
LARIANS
Mercredi 11/05/16
Enzo D. 1
ESHL 2
3-1
FC LA ROMAINE
Samedi 21/05/16
Virgile D. 2
GRPT LA SAONE
2-0
ESHL 2
Samedi 28/05/16
 
ESHL 2
6-0
GRPT LA GOULOTTE
Mercredi 08/06/16
Ilyes Z. 3, Enzo D. 1, Ryan G. 1 et csc 1

Buteurs 2015-2016 :

 
Prénom Nom
Année naissance
Championnat
Coupe
TOTAL
m
Mattheo S-D.
2001
8
2
 
10
i
Ilyes Z.
2002
7
 
7
e
Enzo D.
2001
6
 
6
r
Ryan G.
2002
5
 
5
vd
Virgile D.
2001
3
 
3
r
Rémy P.
2001
3
 
3
v
Valentin B. Détection Haute-Saône
2002
2
 
2
ab
Adrian B.
2002
2
 
2
k
Kevin E.
2001
2
 
2
l
Lilian A .
2001
1
 
1
 
Anthony C.
2002
1
 
1
a
Arnaud G.
2002
1
 
1
j
Jules D. Détection Haute-Saône
2002
1
 
1
al
Alexis L. Détection Haute-Saône
2001
 
 
 
r
Remi M. Détection Haute-Saône
2001
   
tz
Theo Z. Détection Haute-Saône
2001
   
k
Kenan M.
2001
   
tc
Tom C.
2001
   
 
Maxime J.
2001
   
r
Romain K.

2001

   
v
Valentin V.
2001
   
l
Louis D.
2001
   
c
Pierre C.
2001
   
b
Benjamin J . Détection Haute-Saône
2001
   
cc
Charles C.
2001
   
a
Arthur R. Détection Haute-Saône
2001
   
 
Lucas T.
2002
   
d
Dylhan L .
2002
   
dz
Dorian Z.
2001
   
d
Douglas N. Détection Haute-Saône
2002
   
l
Louison P.
2002
   
 
Antoine L .
2002
   
f
Floris G.
2002
   
 
Pierre P.
2002
   
ye
Yann E.
2002
  

Classement 1ère phase au 21/10

Pl
Club
Pts
JO
G
N
P
BP
BC
DIF
Pén.
1
ESHL
18
5
4
1
0
15
3
+12
 
2
PAYS MINIER
17
5
4
0
1
30
4
+26
 
3
VALLEE DU BREUCHIN
12
5
2
1
2
6
10
-4
 
4
LUXEUIL
11
5
2
0
3
13
21
-8
 
5
FROTEY VESOUL 2
7
5
0
2
3
10
17
-7
 
6
GRPT CC VILLERSEXEL
7
4
0
2
3
5
24
-19
 

Calendrier phase de Brassage :

Recevant
Score
Visiteur
Date
Buteurs ESHL
ESHL
2-1
PAYS MINIER
Samedi 12.09.15
Matthéo SD. 1 et Lilian A. 1
GRPT CC VILLERSEXEL
1-4
ESHL
Samedi 19.09.15
Remy P. 2, Enzo D. 1 et Matthéo SD. 1
ESHL
5-0
VALLEE DU BREUCHIN
Samedi 03.10.15
Matthéo SD. 2, Ilyes Z. 2 et Ryan G. 1
FROTEY VESOUL 2
0-0
ESHL
Samedi 10.10.15
 
LUXEUIL
1-4
ESHL
Samedi 17.10.15
Valentin B. 2, Kevin E. 1 et Anthony C. 1