Bienvenue sur le site officiel de la Haute-Lizaine du Pays d'Héricourt

2012-2013 U13 A

Division U13 A : Groupe C du district de Haute-Saône

Responsable de la catégorie : Angélique Doriot
Dirigeants
Vincent Belbachir
Claude Dubois
Sylvain Abry
Championnat 23/03/2013 : Héricourt - ESHL 0-2 - Echauffement
Après match et surtout après la victoire !
Challenge mozaic au stade Bonal

Classement 2012-2013

Pl
Club
Pts
JO
G
N
P
BP
BC
DIF
Pts défi
1
ESHL
49
14
11
2
1
72
18
+54
 
2
Grpt St Sauveur Luxeuil 2
44
14
9
3
2
38
17
+21
 
3
Franchevelle
42
14
9
1
4
40
22
+18
 
4
Héricourt
39
14
8
1
5
36
24
+12
 
5
Vallée du Scey
33
13
6
2
5
27
32
-5
 
6
Lure 2
24
13
3
2
8
21
50
-29
 
7
Fougerolles
19
14
1
2
11
23
60
-37
 
8
ESHL 2
17
14
0
3
11
17
51
-34
 

Classement 2012-2013 au 24/06/2013

Pl
Club
Pts
JO
G
N
P
BP
BC
DIF
Pts défi
1
ESHL
49
14
11
2
1
72
18
+54
 
2
Grpt St Sauveur Luxeuil 2
44
14
9
3
2
38
17
+21
 
3
Franchevelle
42
14
9
1
4
40
22
+18
 
4
Héricourt
39
14
8
1
5
36
24
+12
 
5
Vallée du Scey
33
13
6
2
5
27
32
-5
 
6
Lure 2
24
13
3
2
8
21
50
-29
 
7
Fougerolles
19
14
1
2
11
23
60
-37
 
8
ESHL 2
17
14
0
3
11
17
51
-34
 

Coupe Nationale :

Tour
Adversaire
Score
Buteurs
1er tour 15/09 à Grange la villeGrpt Melisey et Vallée du Scey
7-0 et 2-0 (qualification)
Clement D. 2, Ismael Z. 2, Rayhan C. 2, Clovis T.1, Victor M. 1, Théo B.1
2ème tour 06/10 à GenevreyGenevrey et Saint Loup
3-0 et 0-1 (qualification)
Victor M. 1, Yohann A. 1, Clement D. 1
3ème tour 27/10 à Trémoins Franchevelle 2 et Vesoul 2
1-0 et 1-0 (qualification)
Imran K. 1 et Lucas D. 1
Finale départementale 13/04 à Vesoul  
8ème sur 16
 
Recevant
Score
Visiteur
Date
Buteurs
ESHL 2
2-7
ESHL
Samedi 17.11.12
Victor M. 2, Ismael Z. 1, Matteo B. 1, Yohann A. 1, Imran K. 1, csc 1
ESHL
2-3
Franchevelle
Samedi 24.11.12
Victor M. 1, Rayhan C. 1
Fougerolles
0-8
ESHL
Samedi 01.12.12
Ismael Z. 3, Matteo B. 2, Lucas D. 1, Yohann A. 1, Imran K. 1
ESHL
4-4
Grpt St Sauveur Luxeuil 2
Samedi 02.03.12
Victor M. 2, Clement D. 1, Tom C. 1
ESHL
7-1
Vallée du Scey
Samedi 09.03.13
Victor M. 3, Clement D. 2, Ismael Z. 1, Lucas D. 1
ESHL
6-0
Lure 2
Samedi 16.03.13
Victor M. 3, Rayhan C. 2, Ismael Z. 1
Héricourt
0-2
ESHL 
Samedi 23.03.13
Victor M. 1, Ismael Z. 1
Franchevelle
1-4
ESHL
Samedi 06.04.13
Matteo B. 3, Ismael Z. 1
ESHL
3-0
ESHL 2
Mercredi 01.05.13
Matteo B. 1, Yohann A. 1, Clement D. 1
ESHL
7-4
Fougerolles
Samedi 04.05.13
Rayhan C. 2, Victor M. 2, Matteo B. 1, Lucas D. 1, csc 1
Vallée du Scey
2-5
ESHL
Samedi 11.05.13
Matteo B. 3, Lucas D. 1, Victor M. 1
Lure 2
0-10
ESHL
Samedi 25.05.13
Ismael Z. 3, Lucas D. 2, Rayhan C. 2, Imran K. 1, Victor M. 1, Matteo B. 1
ESHL
6-1
Héricourt
Samedi 01.06.13
Matteo B. 2, Lucas D. 1, Victor M. 1, Ismael Z. 1, Clement D. 1
Grpt St Sauveur Luxeuil 2
1-1
ESHL
Samedi 08.06.13
Rayhan C. 1

Calendrier futsal ESHL 1 :

Lieu
Date
Classement
Champagney
Samedi 08.12.12
 
Champagney
Samedi 15.12.12
1er Qualifiés
Champagney
Dimanche 20.01.13
Forfait

Buteurs 2012-2013 :

 
Nom Prénom
Année naissance
Championnat
Coupe
TOTAL
Victor M.
2000
21
2
23
Matéo B.
2000
18
 
18
Ismaël Z.
2000
14
2
16
Clement D.
2000
7
3
10
Rayhan C.
2000
8
2
10
Lucas D.
2000
8
1
9
Yohan A.
2000
3
1
4
Imran K.
2000
3
1
4
Clovis T.
2000
 
1
1
Théo B.
2000
 
1
1
Maxime C.
2000
1
 
1
Tom C.
2001
1
 
1
Yann D.
2000
 
 
 
Anthony V.
2000
 
 
 

Plateau brassage 1 du 22/09 à Héricourt 1-4 contre Pays Minier (1 csc) et 0-1 contre Héricourt

Plateau brassage 2 du 29/09 à Lure 1-2 contre Lure (Victor M.) et 1-1 contre Luxeuil (Matheo B.)

Plateau brassage 3 du 13/10 à Trémoins contre Franchevelle 2-0 (Victor M. 1 et Mattéo B. 1) et Fougerolles 3-0 (Victor M. 1, Ismael Z. et Clément D. 1)

Plateau brassage 4 du 20/10 Trémoins contre Frotey Moffans 6-0 (Matteo B. 2, Clement D. 1, Ismael Z. 1, Lucas D. 1, Victor M. 1) et Luxeuil 1-2 (Maxim C.1)