Bienvenue sur le site officiel de la Haute-Lizaine du Pays d'Héricourt

2017-2018 Seniors C

Division : 3ème division du district de Haute-Saône

Responsable de la catégorie seniors : Isaac POZUELO

Dirigeants
Laurent Lanselle
David Rosende
Jean-Pierre Pequignot

Classement 2017-2018

Pl
Club
Pts
JO
G
N
P
F
BP
BC
DIF
Pén.
1
LURE SPORTING
78
22
17
5
0
 
109
18
+91
 
2
HAUTE LIZAINE 3
69
22
16
0
6
 
85
39
+46
1
3
VALLEE DU BREUCHIN
69
22
14
5
3
 
79
42
+37
 
4
HAUTE VALLEE OGNON 2
58
22
11
5
6
 
69
47
+22
2
5
FRANCHEVELLE 2
52
22
9
3
10
 
45
54
-9
 
6
MELISEY ST BARTHELEMY 2
50
22
8
5
8
1
52
44
+8
 
7
FROTEY VESOUL 2
45
22
7
4
10
1
37
50
-13
1
8
PUSEY 2
45
22
8
1
11
2
33
71
-38
 
9
PAYS MINIER 2
44
22
7
2
12
1
41
74
-33
 
10
VESOUL NORD
42
22
7
3
11
1
52
70
-18
2
11
HERICOURT 3
42
22
6
2
14
 
38
75
-37
 
12
COLOMBE VESOUL 2
33
22
4
1
15
2
35
91
-56
 

Challenge du district :

Tour
Adversaire
Score
Buteurs
1er tour 10/09 àVillersexelVillersexel Esprels 2
1-3
Anthony D. 1

Calendrier :

Recevant
  Score
Visiteur
Date
Buteurs HLPH
HAUTE VALLEE OGNON 2
5-1
HAUTE LIZAINE 3
Dimanche 03.09.17
Louis P. 1
HAUTE LIZAINE 3
1-5
VALLEE BREUCHIN
Dimanche 17.09.17
Thomas R. 1
VESOUL NORD
1-6
HAUTE LIZAINE 3
Dimanche 01.10.17
Louis P. 2, Laurent V. 2, Thibaut S. 1 et Thomas R. 1
HAUTE LIZAINE 3
5-0
HERICOURT 3
Dimanche 15.10.17
Anthony D. 3, Gaëtan K. 1 et Yohann A. 1
COLOMBE VESOUL 2
2-3
HAUTE LIZAINE 3
Dimanche 29.10.17
Anthony D. 2 et Elie R. 1
HAUTE LIZAINE 3
3-0
FRANCHEVELLE 2
Dimanche 05.11.17
Dimitri S. 1, Benjamin E. 1 et Nicolas C. 1
HAUTE LIZAINE 3
1-2
PUSEY 2
Dimanche 19.11.17
Izudin M. 1
FROTEY VESOUL 2
1-2
HAUTE LIZAINE 3
Dimanche 18.02.18
Elie R. 1et Roger B. 1
LURE SPORTING
3-0
HAUTE LIZAINE 3
Dimanche 25.02.18
 
HAUTE LIZAINE 3
4-2
VESOUL NORD
Dimanche 11.03.18
Benjamin E. 1, Laurent V. 1, Nicolas C. 1 et Dimitri S. 1
HAUTE LIZAINE 3
10-0
COLOMBE VESOUL 2
 
Dimanche 25.03.18
Dimitri S. 2, Izudin M. 2, Anthony D. 2, Nicolas C. 2, Laurent V.1 et Louis P. 1
PAYS MINIER 2
1-2
HAUTE LIZAINE 3
Samedi 31.03.18
Louis P. 1 et Florian P. 1
HAUTE LIZAINE 3
4-2
MELISEY ST BARTHELEMY 2
 
Lundi 02.04.18
Anthony D. 2 et Roger B. 2
FRANCHEVELLE 2
0-3
HAUTE LIZAINE 3
Samedi 07.04.18
Radja L.1, Roger B. 1 et Louis P. 1
HAUTE LIZAINE 3
11-0
PAYS MINIER 2
Dimanche 15.04.18
 
PUSEY 2
0-4
HAUTE LIZAINE 3
Samedi 21.04.18
 
VALLEE BREUCHIN
3-2
HAUTE LIZAINE 3
Dimanche 29.04.18
Anthony D. 2
HAUTE LIZAINE 3
5-0
FROTEY VESOUL 2
 
Dimanche 06.05.18
Nicolas C. 2, Benjamin E. 1, Roger B. 1 et Jérome B. 1
HAUTE LIZAINE 3
1-4
LURE SPORTING
Dimanche 13.05.18
Maxime G. 1
HERICOURT 3
1-5
HAUTE LIZAINE 3
 
Lundi 21.05.18
Dimitri S. 3, Benjamin E. 1 et Louis P. 1
MELISEY ST BARTHELEMY 2
3-7
HAUTE LIZAINE 3
Dimanche 27.05.18
Dimitri S. 1, Benjamin E. 1, Nicolas C. 1, Anthony D.1, Roger B. 1, Aurélien L. 1 et Mathieu C. 1
HAUTE LIZAINE 3
5-4
HAUTE VALLEE OGNON 2
Dimanche 03.06.18
 

Buteurs 2017-2018 :

 
Prénom Nom
Championnat
Coupe
TOTAL
 
Anthony D.
12
1
13
 Dimitri S.
8
 
8
 Louis P.
7
 
7
 Nicolas C.
7
 
7
 Roger B.
6
 
6
 Benjamin E.
5
 
5
 Laurent V.
4
 
4
 Izudin M.
3
 
3
 Thomas R.
2
 
2
 Elie R.
2
 
2
 Maxime G.
1
 
1
 Thibaut S.
1
 
1
 Gaëtan K.
1
 
1
 Yohann A.
1
 
1
 Florian P.
1
 
1
 Jérome B.
1
 
1
 Radja L.
1
 
1
 Mathieu C.
1
 
1
 Aurélien L.
1
 
1