Bienvenue sur le site officiel de la Haute-Lizaine du Pays d'Héricourt

2016-2017 U11 A

Division  : Groupe F du district de Haute-Saône

Responsable de la catégorie : Laurent TONNA

Dirigeants
Laurent Tonna
Sébastien Grange
Michel Coniglio
récompenses stage foot Toussaint
finale départementale

Classement

Pl
Club
Pts
JO
G
N
P
BP
BC
DIF
Pts défi
1
HLPH
31
9
7
1
1
32
15
+17
 
2
HERICOURT
30
9
7
0
2
44
17
+27
 
3
GRPT CC VILLERSEXEL
25
10
4
2
5
18
31
-13
 
4
FRANCHEVELLE
17
9
2
2
5
24
31
-7
 
5
GRPT MILLE ETANGS
17
8
2
1
5
14
23
-9
 
6
HAUTE VALLEE OGNON
16
9
1
4
4
19
34
-15
 

Plateau finale départementale criterium le 20/05 à Vesoul : 3ème aux défis + 7ème sur 16

Calendrier futsal : HLPH U11 A

Lieu
Date
Classement
Héricourt
Dimanche 29.01.17
3V – 1N 1D
Héricourt
Dimanche 05.02.17

2V – 3N 0D

Qualification

Héricourt
Samedi 11.02.17

3V – 1N 1D

Qualification

 
Lure
Samedi 18.02.17

1V – 2N 2D

Elimination

Calendrier futsal : HLPH U11 C

Lieu
Date
Classement
Héricourt
Dimanche 29.01.17
0V – 0N 5D
Héricourt
Dimanche 05.02.17

0V – 2N 3D

Elimination

Calendrier phase championnat :

Recevant
Score
Visiteur
Date
Buteurs
Passeurs
HLPH
4-0
GRPT CC VILLERSEXEL
Samedi 12.11.16
Noah O. 2, Louis T. 1 et 1 cscGael C. 1, Maxence C. 1 et Louka C. 1
FRANCHEVELLE
 
HLPH
Samedi ..16
  
GRPT MILLE ETANGS
1-4
HLPH
Samedi 26.11.16
Louka C. 1, Nathan G. 1, Louis T. 1 et Maxence C. 1Louis T. 1, Louka C. 1 et Tristan A. 1
HLPH
3-8
HERICOURT
Samedi 11.03.17
  
HAUTE VALLEE OGNON
1-7
HLPH
Samedi 18.03.17
  
HLPH
2-0
FRANCHEVELLE
Samedi 25.03.17
Nathan G. 1 et Noah O. 1 
HLPH
4-0
GRPT MILLE ETANGS
Samedi 01.04.17
  
HERICOURT
1-3
HLPH
Samedi 08.04.17
  
HLPH
2-2
HAUTE VALLEE OGNON
Samedi 06.05.17
Mathis L. 1 et Nathan G. 1 
GRPT CC VILLERSEXEL
2-3
HLPH
Samedi 13.05.17
Noah O. 2

Buteurs 2016-2017 : cliquez sur les photos pour les agrandir

 
Nom Prénom
Année de naissance
Championnat
Coupe
Passes décisives
TOTAL
ng
Nathan G.
2006
7
 
2
9
lt
Louis T.
2007
5
 
3
8
 
Yanis H.
2006
2
 
5
7
mc
Maxence C.
2006
2
 
4
6
no
Noah O.
2006
5
 
1
6
LC
Louka C.
2007
1
 
2
3
ag
Adam G.   
2
2
 
Gael C.
2006
1
 
1
2
 
Lucas M.
2006
1
 
 
1
ta
Tristan A.
2007
 
 
1
1
 Mathis L.  
1
 
 
1
nj
Nathan J.
2007
    
gl
Gabin L.
2007
    
jg
Jason G.     
jt
Jules T.
2006
    
rm
Ryan M.
2006
    
MB
Matteo B.
2007
    
SL
Sacha L.
2006
    
JB
Jeremy B.
2006
    
MB
Marouane B.
2007
    
LF
Louis F.
2006
    
MC
Martin C.      
AA
Alix A.
 
    
KP
Kylian P.
 
    
AC
Alex C.
2007
    
IM
Ilyan M.      
LF
Lena F.
2005
    

Plateau rentrée foot le 10/09 à Trémoins

Plateau Critérium le 15/10 à Villersexel : 4 défis remportés sur 4 + 1 victoire 2-0 contre Franchevelle (1 but de Maxence C. sur passe de Yanis H. + 1 but de Louis T. sur passe de Yanis H.) et 1 nul 2-2 contre Héricourt (1 but de Nathan G. sur passe de Maxence C. + 1 but de Louis T.)

Phase de brassage :

Tour
Adversaire
Score
Buteurs
Passeurs
Plateau 1 le 17/09 à Trémoins Lure et Grpt Villersexel
2-2 et 1-2
Nathan G. 2 et Yanis H. 1Maxence C. 1, Louis T. 1 et Adam G. 1
Plateau 2 le 24/09 à Quers Franchevelle et Luxeuil
0-1 et 0-4
  

Plateau 3 le 01/10 à Ronchamp

Pays Minier et Gr Mille Etangs
1-3 et 4-0
Maxence C. 1, Yanis H. 1, Lucas M., Nathan G. et Gael C. 1Yanis H. 1, Noah O. 1, Louis T. 1 et Adam G. 1
Plateau 4 le 08/10 à TrémoinsFougerolles
1-3
Louis T. 1Yanis H. 1