Bienvenue sur le site officiel de la Haute-Lizaine du Pays d'Héricourt

2015-2016 U13 A

Division  :  Promotion Honneur groupe B Ligue de Franche-Comté

Responsable de la catégorie : Sébastien Charpentier

Dirigeants
Sébastien Charpentier
Sébastien Berne
match à Sochaux
Finale départementale
tournoi de Luxeuil
finale consolante coupe Franche Comté

Classement

Pl
Club
Pts
JO
G
N
P
BP
BC
DIF
Pts défi
1
FC SOCHAUX 2
28
7
7
0
0
41
11
+30
14
2
VESOUL
21
7
4
2
1
21
17
+4
14
3
PS BESANCON
20
7
4
1
2
14
13
+1
9
4
L’ISLE SUR LE DOUBS
16
7
3
0
4
9
17
-8
10
5
HLPH
14
7
2
1
4
13
23
-10
6
6
AUDINCOURT
13
7
2
0
5
14
25
-11
7
7
ASM BELFORT 2
12
6
2
0
4
11
9
+2
13
8
GJ JEUNES PLANOISE
8
6
0
2
4
10
18
-8
0

Coupe Franche Comté:

Tour
Adversaire
Score
Buteurs
Passeurs
1er tour 02/04 à TrémoinsFC Sochaux 2 et Lure
1-2 et 2-2
Nolhan C. 1, Leo V. 1 et Alan H. 1 
Finale Consolante 11/06 à Rioz7 adversaires dont GJ Lons, ASMB 2 et ASMB 1 1-0, 1-1 et 1-1 1er Noam D. 2 et Maud L. 1 

Coupe Nationale :

Tour
Adversaire
Score
Buteurs
Passeurs
1er tour 12/09 à Villersexel GR Villersexel et Haute Vallée Ognon
8-0 et 0-0
Léo V. 2, Alan H. 2, Nolan C. 2, Valerian R. 1 et Noam D. 1 
Finale 09/04 à Vesoul16 équipes
8ème sur 16
  

 

Calendrier futsal : HLPH U13 A

Lieu
Date
Classement
Luxeuil
Dimanche 13.12.15
4V – 1N 0D
Lure
Samedi 19.12.15
2V – 2N 1D Qualifiés
Champagney
Samedi 23.01.16
3V – 1N 0D Qualifiés
Champagney
Dimanche 31.01.16
4V – 1N 0D Qualifiés
Citers
Samedi 06.02.16
3V – 2N 0D Qualifiés
Finale à Lure
Dimanche 13.02.16
2V – 1N 2D 4ème

 

Calendrier phase printemps:

1

Recevant
Score
Visiteur
Date
Buteurs
Passeurs
HLPH
0-2
L’ISLE SUR LE DOUBS
Samedi 12.03.16
  
FC SOCHAUX 2
9-1
HLPH
Samedi 19.03.16
Nolhan C. 1Alan H. 1
AUDINCOURT
3-6
HLPH
Samedi 23.04.16
Alan H. 2, Nolhan C. 2 et Leo V. 2Léo V. 2, Valerian R. 1, Tom M. 1
HLPH
1-0
ASM BELFORT 2
Samedi 30.04.16
Leo V. 1Nolhan C. 1
GJ JEUNES PLANOISE
4-4
HLPH
Samedi 21.05.16
Alan H. 3 et Valérian R. 1Léo V. 2
HLPH
1-3
PS BESANCON
Samedi 28.05.16
Alex L. 1 
VESOUL
2-0
HLPH
Samedi 04.06.16
  

Buteurs 2015-2016 : cliquez sur les photos pour les agrandir

 
Prénom Nom
Année naissance
Buts Championnat
Buts Coupe
Passes décisives
TOTAL buts + passes
a
Alan H.
2003
21
3
8
32
l
Leo V.
2004
13
3
7
23
n
Nolhan C.
2003
12
3
8
22
v
Valerian R. Détection Haute-Saône
2003
5
1
11
17
t
Tom M.
2003
2
 
4
6
m
Maud L.
2002
3
1
1
5
no
Noam D. Détection Haute-Saône
2003
2
3
 
5
a
Adrian F. Détection Haute-Saône
2003
2
 
1
3
m
Matthis R. Détection Haute-Saône
2003
  
2
2
gj
Gauvain J.
2003
1
 
 
1
a
Alex L. Détection Haute-Saône
2003
1
 
 
1
db
Daniel B.
2003
    
p
Paul B.
2003
    
l
Léo Bo.
2003
    
 
Florent L.
2003
    
m
Maxime R.
2003
    
 
Tanguy S.
2003
    
u
Ulysse T.
2003
    
h
Hugo W.
2003
    
a
Anis M.
2003
    
 
Jeremie C.
2003
    
l
Léo Br.
2004
    
l
Logan H.
2004
    
t
Theo L.
2004
    
 
Nathan D.
2004
    
 
Erwan P.
2004
    
m
Maxime DN.
2004
    
tc
Thomas C.
2004
    
m
Matteo S.
2004
    
e
Enzo H.
2004
    
 
Maxence B.
2004
    
ax
Axel R.
2004
    
aaAnthony D.
2004
    
bm
Brandon M.
2003
 
 
1
1
lm
Luis J.
2004
    
dd
Dylan D.
2003
   

Plateaux accession ligue :

Tour
Adversaire
Score
Buteurs
Passeurs
Plateau 1 à Vesoul le 17/10 Rigny et Vesoul
2-1 et 1-2
Alan H.2, Nolhan C.1Alan H.1 , Valérian R.1
Plateau 2 à Lure le 31/10Lure 2 et Haute Vallée Ognon
0-0 et 3-0
Valérian R. 2, Maud L. 1Alan H. 1, Nolhan C. 1
Plateau 3 à Trémoins le 07/11Rioz Etuz Cussey et St Loup Corbenay
1-0 et 5-0
Alan H.2, Valérian R. 1, Léo V.1, Adrian F.1, Nolhan C.1Valérian R. 2, Nolhan C. 2, Adrian F.1
Plateau 4 à Perrouse le 14/11Perrouse et 4 Rivières
2-2 et 4-0
Léo V. 3 et Alan H. 3Valérian R.2, Nolhan C.2 et Tom M.2

Phase de brassage :

Tour
Adversaire
Score
Buteurs
Passeurs
Plateau 1 à Frotey les Lure le 19/09 Haute Vallée Ognon et Pays Minier4-1 et 4-1 Noam D. 2, Léo V. 2, Alan H. 2 et Nolhan C. 2Matthis R. 2, Alan H. 1 et Valérian R. 1
Plateau 2 à Trémoins le 26/09Fougerolles et Héricourt3-0 et 7-0Alan H. 6, Nolhan C. 2, Valérian R. 1 et Léo V. 1Léo V. 3, Valérian R. 2, Tom M. 1, Nolhan C. 1 et Maud L. 1
Plateau 3 à Lure le 03/10Lure 2 et Magny Vernois 0-2 et 4-1Léo V. 3 et Tom M. 1Alan H. 2 et Nolhan C. 1
Plateau 4 à Franchevelle le 10/10Franchevelle
7-3
Nolhan C.2, Maud L.1,Adrian F.1, Tom M.1, Gauvain J.1,Alan H.1Valerian R.2, Alan H.2