Bienvenue sur le site officiel de la Haute-Lizaine du Pays d'Héricourt

2017-2018 Seniors B

Division : 2ème division du district de Haute-Saône

Responsable de la catégorie seniors : Isaac POZUELO

Dirigeants
Olivier Gehin
Jean-Christophe Maillet

Classement 2017-2018

Pl
Club
Pts
JO
G
N
P
BP
BC
DIF
Pén.
1
FRANCHEVELLE
76
22
16
6
0
80
29
+51
 
2
BREUCHES
61
22
12
5
5
64
43
+21
2
3
HAUTE VALLEE OGNON
59
22
12
3
7
41
33
+8
2
4
HAUTE LIZAINE 2
55
22
10
4
8
51
38
+13
1
5
JASNEY
52
22
8
6
8
25
26
-1
 
6
HERICOURT 2
51
22
9
4
9
46
55
-9
2
7
GENEVREY
47
22
7
4
11
31

44

-13
 
8
PAYS MINIER
47
22
8
3
11
38
51
-13
2
9
AMANCE CORRE POLAINCOURT
46
22
7
3
12
33
39
-6
 
10
VILLERSEXEL ESPRELS
46
22
7
4
11
26
38
-12
1
11
St REMY
45
22
7
2
13
43
60
-17
 
12
ATHESANS GOUHENANS
38
22
5
4
13
26
48
-22
1

Challenge du district :

Tour
Adversaire
Score
Buteurs
1er tour 10/09 à Chenebier Lure Sporting
2-1
Gauthier M. 1 et Mathieu C. 1
32ème de finale 08/10 à Jasney Jasney
2-1
Anthony B. 1 et Gauthier M. 1
16ème de finale 22/10 à Chenebier Saint Loup Corbenay
2-3
Milan M. et Jeremy G. 1

Calendrier :

Recevant
  Score
Visiteur
Date
Buteurs HLPH
HAUTE LIZAINE 2
2-1
HAUTE VALLEE OGNON
Dimanche 03.09.17
Mathieu C. 1 et Julien G. 1
ATHESANS GOUHENANS
0-2
HAUTE LIZAINE 2
Dimanche 17.09.17
Julien G. 2
HAUTE LIZAINE 2
0-1
VILLERSEXEL ESPRELS
Dimanche 01.10.17
 
HERICOURT 2
3-2
HAUTE LIZAINE 2
Dimanche 15.10.17
Gauthier M. 1 et Milan M. 1
HAUTE LIZAINE 2
1-0
JASNEY
Dimanche 29.10.17
Benjamin E. 1
St REMY
1-3
HAUTE LIZAINE 2
Samedi 04.11.17
Julien G. 2 et Milan M. 1
PAYS MINIER
1-1
HAUTE LIZAINE 2
Dimanche 19.11.17
Gauthier M. 1
HAUTE LIZAINE 2
2-2
FRANCHEVELLE
Dimanche 11.02.18
Thomas R. 1 et Pasqual C. 1
HAUTE LIZAINE 2
7-0
GENEVREY
Dimanche 18.02.18
Julien G. 2, Gauthier M. 2, Milan M. 1, Thomas R. 1 et Pasqual C. 1
HAUTE LIZAINE 2
3-1
AMANCE CORRE POLAINCOURT
Dimanche 25.02.18
Pasqual C. 1, Gauthier M. 1 et Jeremy G. 1
VILLERSEXEL ESPRELS
1-7
HAUTE LIZAINE 2
Dimanche 11.03.18
Julien G. 3, Gauthier M. 1, Jeremy G. 1, Milan M. 1 et Kevin K. 1
JASNEY
0-0
HAUTE LIZAINE 2
Dimanche 25.03.18
Jeremy G. 1
BREUCHES
3-1
HAUTE LIZAINE 2
Dimanche 02.04.18
Jeremy G. 1
HAUTE LIZAINE 2
3-3
St REMY
Dimanche 08.04.18
Gauthier M. 2 et Maxime C. 1
FRANCHEVELLE
3-1
HAUTE LIZAINE 2
Dimanche 15.04.18
Yohan D. 1
HAUTE LIZAINE 2
1-2
PAYS MINIER
Dimanche 22.04.18
Julien G. 1
HAUTE LIZAINE 2
2-0
ATHESANS GOUHENANS
Dimanche 29.04.18
Yohan D. 1 et Julien G. 1
GENEVREY
2-3
HAUTE LIZAINE 2
Dimanche 06.05.18
Anthony L. 1, Benjamin D. 1 et Julien G. 1
AMANCE CORRE POLAINCOURT
3-1
HAUTE LIZAINE 2
Dimanche 13.05.18
Gauthier M. 1
HAUTE LIZAINE 2
3-0
HERICOURT 2
Lundi 21.05.18
Jeremy G. 2 et Benjamin D. 1
HAUTE LIZAINE 2
4-8
BREUCHES
Dimanche 27.05.18
 
HAUTE VALLEE OGNON
3-2
HAUTE LIZAINE 2
Dimanche 03.06.18
 

Buteurs 2017-2018 :

 
Prénom Nom
Championnat
Coupe
TOTAL
 Julien G.
13
 
13
 Gauthier M.
9
2
11
 Jeremy G.
6
1
7
 Milan M.
4
1
5
 Pasqual C.
3
 
3
 Thomas R.
2
 
2
 Mathieu C.
1
1
2
 Yohan D.
2
 
2
 Benjamin D.
2
 
2
 Anthony B.
 
1
1
 Benjamin E.
1
 
1
 Kevin K.
1
 
1
 Maxime C.
1
 
1
 Anthony L.
1
 
1