Bienvenue sur le site officiel de la Haute-Lizaine du Pays d'Héricourt

2013-2014 U18 A

Division : 1ère division du district de Haute-Saône

Dirigeant
Mathieu Choudar

Classement 2ème phase

Pl
Club
Pts
JO
G
N
P
BP
BC
DIF
Pén.
1
FRANCHEVELLE
35
10
8
1
1
34
12
+22
 
2
LARIANS
27
10
5
2
3
22
13
+9
 
3
ESHL
24
10
4
2
4
13
14
-1
 
4
GRPT LA SAONE
21
10
4
0
6
14
27
-13
 
5
GRPT LURE MELISEY
21
10
3
2
5
17
18
-1
 
6
FROTEY VESOUL
17
10
2
1
7
12
28
-16
 

Coupe de Franche-Comté :

Tour
Adversaire
Score
Buteurs
1er tour exempt  
2ème tour 20/10 à Scey sur SaôneGj la Saône
0-3 forfait
 
    

Coupe de Haute-Saône :

Tour
Adversaire
Score
Buteurs
1er tour 26/10 à TrémoinsSaint Loup Corbenay
5-0
Corentin T. 3, Basile P. 1, Izundin M. 1
1/8 de finale à TrémoinsVesoul
0-2
 

Challenge du district :

Tour
Adversaire
Score
Buteurs
1/8 de finale 08/03 à Froideconche
Vallée Breuchin
1-3
Benjamin B. 1

Calendrier 2ème phase :

Recevant
Score
Visiteur
Date
Buteurs ESHL
ESHL
3-2
GRPT LURE MELISEY
Samedi 15.03.14
Izudin M. 1, Baptiste M. 1 et Nicolas R. 1
FRANCHEVELLE
0-1
ESHL
Samedi 22.03.14
Nicolas R. 1
LARIANS
0-0
ESHL
Samedi 29.03.14
 
ESHL
0-1
FROTEY VESOUL
Samedi 05.04.14
 
GRPT LA SAONE
2-1
ESHL
Samedi 12.04.14
Christopher J. 1
ESHL
1-5
FRANCHEVELLE
Samedi 03.05.14
 
ESHL
2-2
LARIANS
Samedi 10.05.14
 
FROTEY VESOUL
1-2
ESHL
Samedi 17.05.14
Izudin M. 2
ESHL
3-0 fft
GRPT LA SAONE
Samedi 24.05.14
 
GRPT LURE MELISEY
1-0
ESHL
Samedi 31.05.14
 

Calendrier futsal U18 A :

Lieu
Date
Classement
Héricourt
Dimanche 05.01.14

4V – 0N1D 2ème

 
Champagney
Dimanche 11.01.14
4V – 1N0D Qualification
Champagney
Dimanche 19.01.14
3V – 2N0D Qualification
1/2 finale à Lure
Dimanche 02.02.14
2V – 0N3D Elimination

Buteurs 2013-2014 :

 
Nom Prénom
Championnat 1ère phase
Championnat 2ème phase
Coupe
TOTAL
Corentin T.
14
 
3
17
Benjamin B.
11
 
1
12
Christopher J.
6
  
6
Izudin M.
3
1
1
5
Baptiste M.
3
1
 
4
Romain D.
2
  
2
Dylan J.
2
  
2
 
Nicolas R.
2
  
2
 
Leo C.
1
  
1
Maxime R.
1
  
1
Romain L.
1
  
1
Basile P.
 
 
1
1
Mohamed M.
1
  
1
Jean G.
1
  
1
Michael M.
 
1
 
1
 Benjamin E.
 
1
 
1
Alban C.    
Anthony C.    
Kilian V.    
Brice R.    

Classement 1ère phase au 08/12/2013

Pl
Club
Pts
JO
G
N
P
BP
BC
DIF
Pén.
1
ESHL
32
8
8
0
0
43
6
+37
 
2
FRANCHEVELLE 2
20
8
4
0
4
29
21
+8
 
3
PAYS MINIER
19
7
4
0
3
27
21
+6
 
4
GRPT VALLEE OGNON
10
7
1
0
6
11
39
-28
 
5
GRPT LURE MELISEY 2
9
6
1
0
5
5
28
-23
 

Calendrier 1ère phase :

Recevant
Score
Visiteur
Date
Buteurs ESHL
PAYS MINIER
1-5
ESHL 1
Samedi 07.09.13
Corentin T. 2, Christopher J. 1, Leo C. 1, Benjamin B. 1
ESHL 1
 
Exempt
Samedi 14.09.13
 
ESHL 1
11-1
GRPT VALLEE OGNON
Samedi 28.09.13
Benjamin B. 5, Christopher J. 3, Corentin T. 2, Baptiste M. 1
GRPT LURE MELISEY 2
0-2
ESHL 1
Samedi 05.10.13
Romain D. 1, Corentin T. 1
ESHL 1
7-1
FRANCHEVELLE 2
Samedi 12.10.13
Benjamin B. 2, Dylan J. 2, Corentin T. 2, Romain D. 1
Exempt
 
ESHL 1
Samedi 02.11.13
 
GRPT VALLEE OGNON
2-6
ESHL 1
Samedi 09.11.13
Corentin T. 2, Benjamin B. 2, Baptiste M. 1, Izudin M. 1
ESHL 1
5-0
GRPT LURE MELISEY 2
Samedi 16.11.13
Romain L. 1, Baptiste M. 1, Corentin T. 1, Maxime R. 1, Mohamed 1
ESHL 1
4-0
PAYS MINIER
Samedi 30.11.13
Corentin T. 3, Christopher J. 1
FRANCHEVELLE 2
1-3
ESHL 1
Samedi 07.12.13
Corentin T. 1, Benjamin B. 1, Jean G. 1