Bienvenue sur le site officiel de la Haute-Lizaine du Pays d'Héricourt

2015-2016 Seniors C

Division : 3ème division Groupe C  du district de Haute-Saône

Responsable de la catégorie seniors : Eric Steib

Dirigeants
Laurent Lanselle
David Rosende

Classement 2015-2016

Pl
Club
Pts
JO
G
N
P
BP
BC
DIF
Pén.
1
BREUCHES 2
78
22
19
0
3
88
28
+60
1
2
MAGNY VERNOIS
74
22
16
4
2
66
16
+50
 
3
COURCHATON
65
22
14
2
6
54
38
+16
1
4
VALLEE DU SCEY
60
21
12
3
6
46
28
+18
 
5
SERVANCE TERNUAY
57
22
10
3
9
30
32
-2
 
6
PAYS MINIER 2
48
22
8
2
12
32
51
-19
 
7
ATHESANS GOUHENANS
47
22
8
2
12
43
57
-14
 
8
HAUTE LIZAINE 3
45
22
8
3
11
43
40
+3
1
9
HAUTE VALLEE OGNON 2
44
22
6
4
12
33
55
-22
 
10
FOUGEROLLES 2
44
21
7
2
12
35
44
-9
 
11
BUSSUREL
38
22
4
5
13
29
55
-26
 
12
VALLEE BREUCHIN 2
29
22
3
0
19
16
71
-55

Challenge du district :

Tour
Adversaire
Score
Buteurs
1er tour 13/09 à Servance Servance Ternuay
4-2
Quentin B. 2, Anthony D. 1 et Maxime R. 1
2ème tour 27/09 à TrémoinsHéricourt 2
1-9
 

 

Calendrier :

1

Recevant
 Score
Visiteur
Date
Buteurs ESHL
ESHL 3
3-4
COURCHATON
Dimanche 06.09.15
Florian P. 2 et Anthony D. 1
ESHL 3
3-0
BUSSUREL
Dimanche 20.09.15
Quentin B. 1, Aurélien L. 1 et Julien R. 1
PAYS MINIER 2
1-1
ESHL 3
Dimanche 04.10.15
Quentin B. 1
ESHL 3
2-3
ATHESANS GOUHENANS
Dimanche 11.10.15
Anthony D. 1 et Aurélien L. 1
HAUTE VALLEE OGNON 2
0-3
ESHL 3
Dimanche 18.10.15
Quentin B. 2 et Anthony D. 1
ESHL 3
1-0
VALLEE BREUCHIN 2
Dimanche 25.10.15
Quentin B. 1
MAGNY VERNOIS
3-1
ESHL 3
Dimanche 01.11.15
Paul B. 1
VALLEE DU SCEY
1-1
ESHL 3
Dimanche 15.11.15
Nicolas B. 1
ESHL 3
3-0
SERVANCE TERNUAY
Dimanche 22.11.15
Nicolas B. 1 + 2 csc
BREUCHES 2
4-1
ESHL 3
Dimanche 29.11.15
Tony M. 1
ESHL 3
1-2
FOUGEROLLES 2
Dimanche 06.12.15
 
ESHL 3
1-3
PAYS MINIER 2
Dimanche 13.03.16
Julien R. 1
ATHESANS GOUHENANS
3-1
ESHL 3
Dimanche 20.03.16
Anthony G. 1
ESHL 3
3-0
HAUTE VALLEE OGNON 2
Dimanche 03.04.16
Tony M. 1, Dominique C. 1 et Matthias C. 1
VALLEE BREUCHIN 2
0-3
ESHL 3
Dimanche 10.04.16
Quentin B. 2 et Dominique C. 1
BUSSUREL
2-2
ESHL 3
Dimanche 17.04.16
Aurélien L. 1 et Julien G. 1
ESHL 3
0-2
MAGNY VERNOIS
Dimanche 24.04.16
 
ESHL 3
3-0
VALLEE DU SCEY
Dimanche 01.05.16
Quentin B. 2 et Dominique C. 1
SERVANCE TERNUAY
4-2
ESHL 3
Dimanche 08.05.16
Quentin B. 1 et Laurent V. 1
ESHL 3
2-4
BREUCHES 2
Dimanche 22.05.16
Matthias C. 2
FOUGEROLLES 2
1-7
ESHL 3
Dimanche 29.05.16
Anthony D. 2, Dominique C. 2, Eric M. 1 Izudin M. 1 et Benjamin B. 1
COURCHATON
3-2
ESHL 3
Dimanche 05.06.16
Florent C. 2

 

Buteurs 2015-2016 :

 
Prénom Nom
Championnat
Coupe
TOTAL
 Quentin B.
10
3
13
 Anthony D.
5
1
6
 Dominique C.
6
 
6
 Matthias C .
3
 
3
 Aurélien L.
3
 
3
 Florent C.
2
 
2
 Tony M.
2
 
2
 Julien R.
2
 
2
 Nicolas B.
2
 
2
 Florian P.
2
 
2
 Maxime R.
 
1
1
 
Paul B.
1
 
1
 Anthony G.
1
 
1
 Julien G.
1
 
1
 Laurent V.
1
 
1
 Izudin M.
1
 
1
 Benjamin B.
1
 
1
 Eric M.
1
 
1